Враг на Николаевском направлении обстреливает позиции ВСУ и подавляет радиосвязь

11.05.2022 в 07:41
Враг на Николаевском направлении обстреливает позиции ВСУ и подавляет радиосвязь

Враг на Николаевском направлении обстреливает позиции ВСУ и подавляет радиосвязь

Противник не прекращает наступление в Восточной операционной зоне, наибольшая активность российских войск наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 11 мая.
 
Отмечается, что на Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка остается без существенных изменений.
 
На Слобожанском направлении враг сосредоточил основные усилия на недопущении дальнейшего продвижения ВСУ в направлении госграницы Украины, осуществляет разведку к северу и северо-востоку от Харькова.
 
На Изюмском направлении армия РФ обстреливает украинские позиции в определенном районе.
 
На Донецком направлении группировка противника продолжает наступательные действия с целью взятия под полный контроль Рубежного, захвата Лимана и Северодонецка.
 
"Не прекращаются штурмовые действия на Лиманском, Северодонецком, Бахмутском, Авдеевском, Кураховском направлениях при поддержке подразделений ствольной и реактивной артиллерии. В городе Мариуполе враг блокирует наши подразделения в районе завода "Азовсталь", - уточнили в Генштабе.
 
На Южнобугском и Таврическом направлениях подразделения российских войск пытаются улучшить тактическое положение.
 
На Николаевском направлении враг продолжает обстреливать позиции ВСУ и применяет комплексы радиоэлектронной борьбы для подавления каналов радиосвязи.
 
На Криворожском направлении производит обстрелы украинских подразделений с применением артиллерии, а также создает новые позиции в районах Брускинского и Большой Александровки в целях закрепления на захваченной территории.
 
На Таврическом направлении совершенствует инженерное оборудование позиций и пополняет запасы.
 
На Бессарабском направлении ситуация в Приднестровском регионе Молдовы остается напряженной. Подразделения оперативной группы российских войск находятся в полной боеготовности.
 
За предыдущие сутки ВСУ поразили пять воздушных целей противника: четыре БПЛА типа "Орлан-10" и вертолет Ми-24.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив