Враг атаковал Николаев 15 дронами, в области обстреливал прифронтовые села, - сводка Генштаба

Враг атаковал Николаев 15 дронами, в области обстреливал прифронтовые села, - сводка Генштаба

Враг атаковал Николаев 15 дронами, в области обстреливал прифронтовые села, - сводка Генштаба

За прошедшие сутки противник нанес два ракетных и двадцать шесть авиационных ударов, совершил более восьмидесяти обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Об этом сообщают в сводке Генштаба ВСУ утром, 17 октября.

Ударам противника подверглись районы более двадцати населенных пунктов. В частности, Белополье Сумской области, Славянск, Павловка и Новоселка Донецкой области, Марганец Днепропетровской области, Правдино и Белогорка Херсонской области.

Враг атаковал Николаев пятнадцатью дронами-камикадзе, одиннадцать из них наши защитники сбили.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка остается без существенных изменений. Сохраняется угроза нанесения ракетных и авиаударов, а также применения ударных БПЛА "Shahed-136" с территории республики Беларусь.

В других направлениях противник совершал обстрелы из минометов, танков, ствольной и реактивной артиллерии на Слобожанском, Краматорском, Бахмутском, Новопавловском и Запорожском направлениях.

На Южнобужском направлении обстреливались районы более двадцати пяти населенных пунктов вдоль линии столкновения. В частности, Никополь и Новокаменка на Днепропетровщине, Терновые Поды, Партизанское, Широкое Николаевской области и Мирное в Херсонской области.

Подтверждено поражение живой силы, вооружения и военной техники противника за предыдущие дни. В результате точных ударов Сил обороны враг понес следующие потери в районах населенных пунктов Запорожской области: Молочанск - до 40 раненых, Каменка-Днепровская - 5 единиц вооружения и военной техники и около 25 раненых, Энергодар - до 20 раненых, Орех до 5 единиц вооружения и военной техники и до 50 раненых, роды - около 7 единиц военной техники и до 30 раненых. Информация уточняется.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Торское, Спорное, Соледар, Бахмут, Майорск, Водяное, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла более тридцати ударов. Подтверждено поражение двадцати пяти районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также шесть позиций зенитных ракетных комплексов противника. Также наши подразделения противовоздушной обороны сбили пятнадцать вражеских БПЛА.

Ракетные войска и артиллерия за минувшие сутки поразили два пункта управления, одну позицию противовоздушной обороны и один склад с боеприпасами.

Напомним, ночью враг атаковал Николаев большим количество дронов-камикадзе «Shahed-136». Три дрона попали в объекты промышленной инфраструктуры и фармацевтический склад в областном центре, начался пожар.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив