Врачей и медсестер в Николаеве не увольняют — их переводят в новые учреждения

28.01.2019 в 11:18

Начальник управления здравоохранения Ирина Шамрай не подтвердила информацию о том, что в Николаеве увольняют медицинских работников. Наоборот — в отрасли большой дефицит кадров.

Об этом она заявила на аппаратном совещании в горисполкоме в пятницу, 28 января.

Первый заместитель мэра Николаева Владимир Крыленко напомнил о коллегии, которая состоялась в управлении здравоохранения в пятницу, и отметил, что «идут слухи о каком-то сокращении». Прокомментировать эти слухи он и попросил Ирину Шамрай.

Шамрай ответила, что дефицит кадров в отрасли здравоохранения сегодня составляет 26%. Из работающих медицинских работников 30% достигли пенсионного возраста, 13% находятся в «глубоко пенсионном возрасте». Говорить о сокращениях не приходится.

- Сегодня разговор может идти исключительно о том, что идут процессы реформирования. В связи с переименованием заведений и преобразованием их в коммунальные некоммерческие учреждения идет предупреждение о смене названий этих заведений, - сказала Шамрай.

На вопрос первого вице-мэра, означает ли это то, что из одного учреждения людей нужно уволить, чтобы принять в другое, начальник управления ответила утвердительно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив