Возросло количество украинских детей, погибших из-за войны

27.05.2022 в 09:19
Возросло количество украинских детей, погибших из-за войны

Возросло количество украинских детей, погибших из-за войны

По состоянию на утро 27 мая от рук оккупантов с начала полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации как минимум 241 ребенок погиб и не менее 438 детей ранены. Об этом сообщают в Офисе генерального прокурора Украины.

Подчеркивается, что цифры не окончательны: продолжается установление данных в местах активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

"Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 151, Киевской – 116, Харьковской – 108, Черниговской – 68, Луганской – 50, Херсонской – 49, Николаевской – 45, Запорожской – 28, Сумской – 17, в г. Киеве – 16 и Житомирской области – 15", - говорится в сообщении.

 В Офисе генпрокурора приводят свежие данные.

"26 мая оккупанты в очередной раз обстреляли г. Харьков из артиллерии. Погибли 8 мирных жителей. Среди пострадавших – семья: 5-месячный мальчик с отцом погибли, а мать в больнице. Ранены 17 человек, в их числе 9-летняя девочка. 25 мая в результате обстрела врагом пгт Боровское Северодонецкого района Луганской области получил ранение 15-летний подросток", - собщает пресс-служба.

Сообщается также, что из-за постоянных бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ украинских городов и сел повреждено 1 887 учебных заведений, 180 из них полностью разрушены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив