Возникновение тромбов после вакцины AstraZeneca: пояснили причину

20.03.2021 в 00:40
Возникновение тромбов после вакцины AstraZeneca: пояснили причину

Возникновение тромбов после вакцины AstraZeneca: пояснили причину

Ученые Грайфсвальдского университета в ФРГ изучили пробы вакцинированных, у которых появились тромбы после прививки препаратом AstraZeneca, и выяснили причину их образования. Об в пятницу, 19 марта, передает телеканал NDR.

"Наличие тромбов свидетельствует о защитной реакции иммунитета, которую провоцирует вакцина", - утверждают ученые.

Образцы крови шести вакцинированных пациентов, у которых обнаружили тромбоз, были взяты в институте Пауля Эрлиха. В ходе их исследования было доказано, что вакцина активизирует кровянные тельца.

Этот механизм также происходит в организеме человека во время заживления ран. Но вакцинация AstraZeneca провоцировала не только сворачивание крови на участках тела, а и в головном мозге.

Ученые утверждают, что новые факты о реакции вакцины помогут разработать курс лечения тромбоза. Но прибегать к нему в целях профилактики не рекомендуется.

Напомним, ранее в некоторых странах Евросоюза остановили использование препарата от коронавируса компании AstraZeneca. Причина такого решения – возможное образование тромбов после COVID-прививки.

Подписывайтесь на наши статьи в Google News
Комментарии (1)
Показать все коментарии
Добавить комментарий
Отправить
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив