Восьмилетнему Даниилу из Николаева срочно нужна помощь

29.04.2014 в 18:37

Даниилу Лобанову из г. Николаева всего 8 лет. Год назад ему поставили диагноз - ЛИМФОГРАНУЛОМАТОЗ. Или ЛИМФОМА ХОДЖКИНА.


При этой болезни злокачественные клетки атакуют защитников нашего организма - В-лимфоциты. Воспаленные лимфоузлы увеличиваются в размерах и сдавливают соседние органы. Но, несмотря на такое страшное название, этот вид рака успешно лечится! Шансы выздороветь у больных деток достигают от 70 до 95 %! Если, конечно, лечение проводится грамотно и вовремя.
Лечение Даниилу проводится. По известным в Украине стандартным протоколам. Но только вот в чем беда: организм мальчика не хочет подчиняться этим стандартам. Во время проведения первого же блока химиотерапии он ответил нетипичной реакцией. У Даниила стала отниматься речь, начались сильные боли в позвоночнике, коленях. Сильно увеличились печень, поджелудочная железа. Развился парез кишечника. Ребенок оказался в реанимации! В результате нового обследования было выявлено, что организм мальчика не переносит один из компонентов химии. Ребенок срочно нуждается в проведении химиотерапии по индивидуальному протоколу. А такого в Украине нет.


Получено приглашение из израильского Детского медицинского центра "Шнайдер" г. Петах-Тиква. Мальчика ждут на лечение. Цена жизни - 100000$ США (Счет на обследование - 13164 $ США. Установка центрального катетера - 5787 $ США. Счет на проведение химиотерапии-78941$ США. 30 дней амбулаторного наблюдения на базе дневного онкодиспансера - 24646 $).


Вот такой вот теперь расклад жизни у Дани и его мамы, Елены Николаевны. Живут они вдвоем. Денег мама с Даней никогда у людей не просили, выкручивались всегда сами, как могли. Но такую сумму им никак не потянуть. А тем временем состояние Дани ухудшается, каждый новый блок химии проходит с постоянным риском для жизни.

 

Для всех, кто может оказать помощь, сообщаем реквизиты:

 

ПРИВАТБАНК: № карточки – № 5168 7572 3822 1560
получатель - Лобанова Елена Николаевна

 

Дополнительная информация в группе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив