Ворвавшись в дом, злоумышленник обокрал пенсионерку

19.09.2012 в 10:17

В дежурную часть горотдела милиции обратилась 76-летняя жительница одного из поселков Очаковского района и сообщила, что в отношении нее совершено преступление.


На месте происшествия сотрудники милиции выяснили, что накануне хозяйка собиралась в магазин, достала определенную сумму денег из тайника и положила в карман халата. Внезапно в дом ворвался незнакомец. Для старушки это было неожиданностью, потому что гостей она не ожидала. А зашел нежданный гость через незакрытые входные двери, которые доверчивая женщина зачастую не закрывает. Человек, не сказав ни слова, быстро залез в карман халата пожилой женщины, забрал деньги и скрылся. Для злоумышленника добыча составила 50 гривен. Когда преступник покинул дом пенсионерки, напуганная женщина обратилась за помощью к правоохранителям.


Принятыми мерами милиционерами был задержан 26-летний местный житель, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления.


Следственным отделом Очаковского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 «Открытое похищение чужого имущества (грабеж)», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив