Вора из Одесской области, числившегося в розыске, задержали на границе

20.03.2009 в 11:42

Сотрудники Государственной пограничной службы задержали 19 марта на украино-молдавском участке границы жителя Кодымского района Одесской области, который скрывался от следствия.

Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Государственной пограничной службы Украины Олег Бойко.

Наряд отдела «Кодыма» Могилев-Подольского отряда Госпогранслужбы остановил молодого человека для проверки документов, поскольку тот находился вблизи от линии границы. Юноша не имел каких-либо документов, удостоверяющих личность.

Пограничники задержали нарушителя и установили, что юноше 18 лет и его разыскивает Ямпольский райотдел управления внутренних дел Винницкой области по подозрению в краже.

К вечеру пограничники передали подозреваемого сотрудникам милиции.

Общая протяженность украино-молдавского участка государственной границы 1 тыс. 222 км. На данном участке границы функционируют 53 пограничных пропускных пункта, запланировано строительство 35 и реконструкция 5 пунктов пропуска. В течение прошлого года только на приднестровском сегменте украинские пограничники задержали 840 человек за незаконное пересечение границы и 1 тыс. 342 человека - за нарушение правил пребывания в Украине; в 2007 году - соответственно 1 тыс. 396 и 1 тыс. 228 нарушителей визового режима.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив