Вопрос с массовым отравлением николаевцев находится на особом контроле областных властей

22.05.2013 в 13:55

22 мая заместитель председателя облгосадминистрации Наталья Иванцова и начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Светлана Хотина осуществили рабочую поездку в областной инфекционной больнице для взрослых. Они посетили жителей города, которые попали в учреждение здравоохранения в связи с пищевым отравлением вследствие употребления «шаурмы» в кафе.

На лечении находится 20 граждан, которые употребляли один и тот же продукт в указанном заведении питания. Возрастная категория пострадавших — молодежь 16-30 лет.

Руководители облгосадминистрации и управления здравоохранения поинтересовались состоянием здоровья каждого из пострадавших пациентов и пожелали им скорейшего выздоровления, еще раз заверив, что областная власть держит на особом контроле вопрос с подозрением на пищевое отравление. В свою очередь, больные поблагодарили представителей власти за заботу о здоровье и медицинский персонал больницы за своевременную и квалификационную помощь в предоставлении лечения.

После посещения пациентов больницы, Наталья Иванцова, Светлана Хотина и главный врач областной инфекционной больницы провели рабочее совещание. Владимир Бут доложил, что больные получают лечение в полном объеме, медицинские препараты в лечебном учреждении есть в достаточном количестве, жалоб от пациентов и членов семьи не имеется. На данный момент одна из пациенток, которая находилась в реанимационном отделении, переведена в палату. Состояние ее здоровья значительно улучшено.

Относительно пациентов областной детской инфекционной больницы, то на время проверки, которая состоялась во взрослой инфекционной больнице, количество детей, получающих лечение по тому же поводу, составляет 6 человек.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив