Вопрос экономии: где можно приобрести безопасные продукты по самой низкой цене

14.06.2019 в 16:19

Покупать качественные продукты и не расходовать на них весь семейный бюджет вполне реально. Сегодня в 259 городах Украины, в том числе и в Николаеве, работают 1015 супермаркетов национальной торговой сети – «АТБ». Лидер отрасли ритейла за более чем два десятилетия деятельности внедрил передовые европейские механизмы снижения цен без потери качества.

Супермаркеты «АТБ» сегодня предлагают более чем 3,5 млн своих постоянных клиентов свежие продукты и качественные товары по ценам, которые на 15% ниже среднерыночных. Ассортимент этих дискаунтеров уже превышает 3,5 тысячи наименований, а более 900 из них представлены товарами собственных торговых марок. По качеству они не уступает аналогам известных брендов, но стоят до 30% дешевле. Суть в том, что производитель не включает в цену расходы на рекламу. Такой необходимости нет, поскольку продукцию будут реализовывать в супермаркетах «АТБ», которые круглосуточно работают в 22 областях Украины, в том числе и Николаевской. Это крупный рынок сбыта.

«АТБ» имеет собственные торговые марки во всех ценовых категориях. Премиальный сегмент представляет ТМ «De Luxe Foods & Goods Selected», средний плюс – ТМ «Спецзамовлення “АТБ”», средний – ТМ «Своя лінія». Наиболее экономную, бюджетную продукцию предлагает ТМ «Розумний вибір».

Товары, продаваемые в супермаркетах сети «АТБ», соответствует высоким европейским стандартам качества и безопасности. За этим следит отдел контроля качества. С прилавков магазинов ежемесячно берут более тысячи единиц товаров и отправляют на исследование в лаборатории. По европейской практике не менее одного раза в месяц в «АТБ» проверяют товары первой группы – скоропортящиеся продукты и детское питание. Проверка всех остальных продуктов (вторая товарная группа) проводится ежеквартально. Бытовые промтовары (третья группа) в «АТБ» тестируют раз в полгода. Ежегодно компания устраивает аудит качества у поставщиков и производителей.

«Особое внимание уделяем соблюдению требований к качеству и безопасности сырья, конечной продукции, экологическим аспектам производства, вопросам охраны труда, менеджмента всех уровней работы компании», – рассказывает руководитель отдела контроля качества ООО «АТБ-Маркет» Рита Печерица.

Компания владеет крупнейшей в стране современной логистической инфраструктурой: построено около десяти мультитемпературных складских центров европейского образца, есть собственный грузовой автопарк. Это позволяет вовремя и с соблюдением условий хранения доставлять свежие продукты во все уголки страны.

Компания «АТБ-Маркет» работает с производителями напрямую. Отказ от услуг посредников положительно сказывается на стоимости товара. На ценниках «АТБ» мы видим первую цену после производителя. В нее не включены надбавки производителей, проценты посредников, расходы на хранение и транспортировку и прочее, что в итоге ощутимо влияет на формирование цены.

Выверенное сочетание формата дискаунтера с современными европейскими принципами ведения бизнеса, инновациями и эффективным использованием собственных мощностей позволяет компании «АТБ-Маркет» быть отраслевым лидером по товарообороту, количеству магазинов, объемам уплаты налогов и другим параметрам. В «АТБ» миллионы украинцев ежедневно покупают свежие продукты по доступным ценам. Лучший совет жителям города корабелов, которые ценят качество и стремятся экономно расходовать деньги: выбирайте не какой-то определенный товар, а магазин, где его можно приобрести.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив