Вооруженный грабеж аптеки в Одессе закончился стрельбой

18.11.2009 в 13:55

Сотрудники милиции задержали 17 ноября бывшего заключенного по подозрению в попытке вооруженного ограбления аптеки в Приморском районе Одессы.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Инцидент с применением огнестрельного оружия произошел в одной из аптек на ул. Большой Арнаутской. Неизвестный мужчина под угрозой «предмета, похожего на пистолет» потребовал деньги из кассы.

Провизор аптеки успела вызвать правоохранителей до того, как разбойник скрылся. Женщина отдала грабителю 1 тыс. 950 грн, с которыми его задержала милиция сразу после происшествия.

Подозреваемый мужчина при задержании открыл стрельбу. Он успел сделать 2 выстрела, после чего правоохранители изъяли у него пистолет травматического действия с одним патроном в патроннике и еще тремя в магазине. Оружие направлено на экспертизу.

По данным облУВД, подозреваемый уже был ранее судим за уголовные преступления. В настоящее время он находится в Приморском райотделе милиции до решения вопроса о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

По данным Одесского облУВД, в текущем году правоохранители зафиксировали в регионе 1 тыс. 47 грабежей и 209 разбойных нападений. Количество зарегистрированной информации о преступлениях и происшествиях из расчета на 10 тыс. населения составила 731,4 против 675,7 за аналогичный период прошлого года.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив