Войска РФ на Донбассе действуют недоукомплектованными группами, - британская разведка

16.06.2022 в 09:38
Войска РФ на Донбассе действуют недоукомплектованными группами, - британская разведка

Войска РФ на Донбассе действуют недоукомплектованными группами, - британская разведка

Боевые силы России на Донбассе действуют все более разобщенными и значительно недоукомплектованными группировками. Некоторые российские батальонные тактические группы, обычно насчитывающие от 600 до 800 человек, смогли собрать всего 30 солдат.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

В ведомстве добавили, что в ВСУ и российской армии, воюющим в оспариваемых городах, боевые действия на линии фронта, вероятно, все больше сводятся к небольшим группам войск, действующим, как правило, в пешем порядке.

"Некоторые сильные стороны России, например, преимущество в количестве танков, становятся менее значимыми в таких условиях. Вероятно, это способствует сохранению медленных темпов продвижения", - говорится в сообщении.

При этом в британской разведке предположили, что все основные мосты через реку Северский Донец, которые связывают город Северодонецк с удерживаемой Украиной территорией, разрушены.

"Украине, вероятно, удалось вывести значительную часть своих боевых подразделений, которые первоначально удерживали город. Ситуация остается крайне сложной для украинских войск и гражданского населения, оставшихся к востоку от реки", - говорится в сообщении.

В ведомстве заявили, что российским оккупантам теперь, скорее всего, придется либо организовать переправу через реку, либо наступать на своих застопорившихся флангах, чтобы превратить тактический выигрыш в оперативное преимущество.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив