Войска РФ активизировались на Бахмутском направлении: сводка Генштаба

Войска РФ активизировались на Бахмутском направлении: сводка Генштаба

Войска РФ активизировались на Бахмутском направлении: сводка Генштаба

За прошедшие сутки на фронте произошло 76 боевых столкновений. На Бахмутском направлении отбита 31 атака российских захватчиков.

Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке в понедельник, 8 апреля.

108 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

Ночью российские оккупанты снова атаковали Украину, применив 24 БпЛА типа Shahed. Силами и средствами противовоздушной обороны Украины 17 ударных БПЛА были уничтожены.

На Купянском направлении россияне наступательных (штурмовых) действий не вели. На Лиманском направлении воинами отражены две атаки противника в районе населенного пункта Терны Донецкой области, где враг пытался прорвать оборону.

На Бахмутском направлении отражена 31 атака в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Часов Яр, Спорное, Выемка, Федоровка, Раздолевка, Веселое, Богдановка, Ивановское, Клещиевка, Андреевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении отбито восемь атак в районах населенных пунктов Первомайское, Невельское, Нетайлово Донецкой области, где враг пытался выбить украинские подразделения из занимаемых рубежей.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать оккупантов в районах населенных пунктов Красногоровка, Победа, Новомихайловка, где захватчики при поддержке авиации 22 раза пытались прорвать оборону.

На Ореховском направлении враг пять раз атаковал позиции украинских защитников в районах Старомайорского Донецкой области; Работино Запорожской области.

На Херсонском направлении россияне не отказываются от намерения выбить подразделения ВСУ из плацдармов на левобережье Днепра. Так, за прошедшие сутки оккупанты совершили восемь безуспешных атак.

В то же время украинские воины продолжают активными действиями наносить войскам РФ потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии боевого столкновения.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по пункту управления, пяти зенитно-ракетных комплексах, башне связи и 13 районах сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по зенитно-ракетному комплексу, пункту управления БпЛА, артиллерийской системе, трем районам сосредоточения вооружения и военной техники оккупантов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив