Война в Украине может затянуться на 10 лет, - СМИ

15.06.2022 в 06:00
Война в Украине может затянуться на 10 лет, - СМИ

Война в Украине может затянуться на 10 лет, - СМИ

Международные исследователи считают, что война в Украине может превратиться в замороженный конфликт с Российской Федерацией, который будет длиться более десяти лет. Об этом сообщает CNBC.

Аналитики предполагают, что захват россиянами Северодонецка выглядит все более вероятным. В случае оккупации города вместе с Лисичанском оккупанты получат полный контроль над Луганской областью. Если россияне достигнут успеха на этом направлении, они, вероятно, переместят внимание на Донецкий регион, около половины которого уже оккупировано.

Директор по стратегии, технологиям и контролю над вооружениями в Международном институте стратегических исследований Уильям Альберке считает, что есть вероятность того, что российская линия обороны где-то упадет. Тогда оккупантам придется стягивать войска с Северодонецкого фронта и направлять их на север, в Харьков или Херсон.

Альберке выразил опасение, что если Украина не сможет разрушить часть российской линии, не начнет отталкивать их армию, это заставит страну-агрессора еще сильнее увеличить ее территориальные амбиции. Тогда может возникнуть "полупостоянный замороженный конфликт, который будет длиться десятилетия или более", пишет Корреспондент.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив