Военного избили в церкви УПЦ в Хмельницком (видео)

Военного избили в церкви УПЦ в Хмельницком (видео)

Военного избили в церкви УПЦ в Хмельницком (видео)

Священнослужители УПЦ Московского патриархата избили военного в церкви в Хмельницком.

Об этом сообщает депутат Хмельницкого облсовета Виктор Бурлик.

Он отметил, что военный Артур Ананьев с начала полномасштабного вторжения России сражается добровольцем в составе 19 стрелкового батальона. Он получил контузию и черепно-мозговую травму.

После ситуации с Лаврой боец сам пошел в московский храм, чтобы задать вопрос: "Скольким людям еще предстоит погибнуть, чтобы вы перестали ходить в московский патриархат?"

После этого священники набросились на военного, за чем наблюдали прихожане. После этого военного задержала полиция за мелкое хулиганство.

Спикер Управления патрульной полиции в Хмельницкой области Виктория Тимощук в комментарии местному изданию vsim.ua отметила, что во время богослужения в Свято-Покровском Кафедральном соборе УПЦ 26-летний мужчина начал конфликт со священником.

"Мужчина во время проведения молитвенной литургии сбросил со стола на пол книгу "Евангелия", устроил словесный конфликт в отношении священника, который читал молитвенную литургию. Свидетели этого события вызвали работников полиции. В настоящее время решается вопрос о привлечении гражданина к административной ответственности по ст.173 КУоАП (мелкое хулиганство - ред.), - отметили в полиции.

При этом по факту избиения военного следователи также открыли уголовное производство в отношении священника по ч. 2 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив