Водителям пассажирского транспорта напомнили, что они несут полную ответственность за безопасность пассажиров

13.05.2011 в 16:41

Вчера, 12 мая, сотрудники отделения автотехнической инспекции ГАИ г. Николаева провели профилактическую беседу с водителями маршрутных транспортных средств ЧП «МИС», которые осуществляют перевозку николаевцев по областному центру. Такие встречи уже не редкость, инспекторы Госавтоинспекции регулярно посещают автотранспортные предприятия и проводят профилактические беседы с водительским составом. Лишь с одной целью - донести до водителей, что ежедневно тысячи жителей города, направляясь на работу, в школу, институт или по другим различным делам, вверяют именно им свою жизнь и здоровье. В свою очередь, водители общественного транспорта должны понимать это и, следовательно, беспрекословно соблюдать Правила дорожного движения. Ведь именно нарушения ПДД при осуществлении пассажирских перевозок иной раз приводят к непоправимой беде.


Во время встречи инспекторы ГАИ указали водителям, что основными причинами происшествий являются такие нарушения Правил дорожного движения, как несоблюдение дистанции, неправильный выбор скоростного режима, нарушения правил проезда перекрестков, обгона, маневрирования, выезд на встречную полосу и с помощью фотоальбома со снимками с мест дорожно-транспортных происшествий показали, к чему приводят грубые нарушения Правил дорожного движения. Именно визуальная информация намного более действенно влияет на сознание водителя, чем лекции. Об этом говорят даже сами водители, которые становятся более осторожными, увидев любое ДТП на дороге.


С наступлением весенне-летнего периода интенсивность движения транспорта возрастает, поэтому водителям и автобусов, и троллейбусов, и трамваев, и маршрутных «такси» необходимо быть более внимательными и осторожными, строго соблюдать требования Правил дорожного движения, и, конечно же, помнить о том, что они несут полную ответственность за безопасность пассажиров.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив