Водителей грузовиков, выступающих против работы весовых комплексов, зовут на круглый стол

04.06.2014 в 16:30

Ка сообщалось ранее, вчера в с. Марьевка Баштанского района на автодороге Н-11 «Днепропетровск - Николаев» состоялся митинг водителей грузовых автомобилей. Основным требованием, которое выдвигали участники, было немедленное прекращение работы передвижных пунктов габаритно-весового контроля.

Граждане пытались препятствовать работе сотрудников весового комплекса, представителям Укртрансинспекции и инспекторам ГАИ и даже угрожали заблокировать движение транспорта. Прибыв на место, заместитель начальника Управления ГАИ полковник милиции Олег Тонканцов обратился к присутствующим с просьбой прекратить противоправные действия и для их собственной безопасности покинуть проезжую часть, а вместо этого провести конструктивный диалог. Кроме того, для рассмотрения вопросов, возникших у участников акции, прибыли начальник службы автомобильных дорог, директор ГП «Николаевский облавтодор» и представитель Укртрансинспекции.

В ходе диалога было принято решение провести в ближайшее время «круглый стол», посвященный решению возникших проблем, с привлечением представителей всех заинтересованных сторон и руководства Николаевской области. После чего активисты покинули место расположения пункта габаритно-весового контроля.

И, тем не менее, общаясь с водителями легковых автомобилей, можно утверждать, что большинство из них с уверенностью говорят, что основные «разрушители» дорог - перегружены грузовики, сообщает Госавтоинспекция Николаевской области.

Главной причиной необходимости проведения совместных мероприятий Укртрансинспекции, Службы автомобильных дорог и Госавтоинспекции Николаевской области является то, что превышение некоторыми транспортными средствами установленных весовых норм приводит не только к образованию колейности и наплывов на асфальте, но и к разрушению автодороги в целом. Кроме того, излишне загруженные транспортные средства создают угрозу безопасности движения для других водителей и пешеходов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив