Водостоки и ливневая канализация Николаевской области полностью готовы к паводкам

31.03.2013 в 09:53

На сегодня из 202 тысяч единиц водостоков в Украине фактически очищено 170 тысяч (85%). Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время всеукраинского селекторного совещания по подготовке к пропуску наводнений и сходу льда в 2013 году.

«В Луганской, Николаевской, Сумской, Днепропетровской, Харьковской областях эта работа проведена полностью, на недостаточном уровне – в Черновицкой, Львовской областях и в АР Крым. Из 7500 км систем ливневой канализации очищено 83% – 6,2 тыс. км, в полном объеме эти работы выполнены в тех же областях, которые справились с задачей по водостокам. Необходимо усилить работу в Черкасской и Львовской областях, Крыму», – отметил он.

Александр Вилкул поставил регионам задачу усилить подготовку к противопаводковым действиям. Особое внимание он обратил на ситуацию в Житомирской, Закарпатской, Тернопольской, Хмельницкой и Одесской областях.

«Недопущение аварийной ситуации – это персональная ответственность руководителей территорий. Необходимо задействовать все ресурсы и все резервы для борьбы со стихией. Должна быть обеспечена безопасность граждан и территорий», – заявил Александр Вилкул.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив