Вода в Венеции по неизвестным причинам стала зеленой (фото)

Вода в Венеции по неизвестным причинам стала зеленой (фото)

Вода в Венеции по неизвестным причинам стала зеленой (фото)

В воскресенье, 28 мая, вскоре после начала традиционной с 1974 года регаты Вогалонга, проходящей по Гранд-каналу в Венеции, местные жители заявили о том, что вода в канале приобрела зеленый цвет. В настоящее время местные специалисты проводят анализ воды, чтобы выяснить, что привело к изменению ее цвета, пишет издание Coriere Della Sera.

Утром, 28 мая, жители Венеции сообщили полиции о том, что вскоре после начала традиционной регаты Вогалонга, вода в Гранд-канале Венеции возле знаменитого моста Риальто стала зеленой.

Венеция

Специалисты по охране окружающей среды уже взяли пробы воды для анализа и заявили, что она никогда не была такого цвета. Появилось предположение, что кто-то намеренно бросил красящее вещество в воду Гранд-канала, но это пока только гипотеза, требующая подтверждения.

Венеция

Президент области Венеция Лука Дзайя сообщил о том, что в Венеции местными властями было созвано срочное совещание по этому поводу для выяснения всех возможных причин такого необычного явления.

Венеция

Расследованием инцидента также занялась и местная полиция. Одной из версий изменения цвета воды в Гранд-канале стала версия о том, что это могли быть действия эко-активистов.

Некоторые эксперты считают, что в воду могли бросить особые водоросли, также не исключают, что это могла быть акция какого-то художника. Дело в том, что в выходные Венецию наполняют тысячи туристов. И таким образом можно привлечь их внимание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив