Во время радиопередачи николаевцам рассказали о проблемах воспитания детей в неблагополучных семьях

12.01.2012 в 16:45
Во время радиопередачи николаевцам рассказали о проблемах воспитания детей в неблагополучных семьях

Во время радиопередачи николаевцам рассказали о проблемах воспитания детей в неблагополучных семьях

11 января в редакции "Радио Николаев" состоялась радиопрограмма "Розмова на часі", в которой принимала участие оперуполномоченный отделения криминальной милиции по делам детей Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области Евгения Цыбко.


Темой прямого эфира стала проблема воспитания детей в неблагополучных семьях. Евгения Леонидовна отметила, что работа с такими семьями – одна из важнейших форм профилактики насилия в семьях, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Так, на учете в ОКМДД Заводского РО НГУ состоит 21 семья. В этих семьях дети находятся в сложных моральных и бытовых условиях.


Сотрудники милиции постоянно проводят профилактические беседы как с родителями, так и детьми, рейды, в ходе которых проверяют жилищно-бытовые условия проживания детей и моральный климат в семьях. Некоторые из родителей после проведения таких мероприятий становятся на путь исправления. А те, кто ненадлежащим образом выполняет свои родительские обязанности, привлекаются к административной либо уголовной ответственности. Во время эфира также обсуждались вопросы детской преступности и ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений.


В течение учебного года с профилактическими беседами правоохранители посещают как можно больше школ своего района, чтобы со своей стороны максимально подготовить подрастающее поколение ко вступлению во взрослую жизнь и ознакомить с их правами и обязанностями.


В конце беседы Евгения Леонидовна обратилась к родителям с просьбой больше интересоваться жизнью своих детей, их проблемами и тревогами, потому как дети, лишенные родительской любви и заботы, чаще всего оказываются в сложных жизненных ситуациях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив