Во время каникул николаевские милиционеры задержали более 30 подростков за различные правонарушения

04.04.2013 в 15:17

Сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Николаевской области постоянно проводят мероприятия профилактического характера с подрастающим поколением. Особое внимание правоохранители уделяют этой работе во время каникул, когда, в большинстве случаев, несовершеннолетние остаются вне контроля взрослых.


С этой целью во время весенних каникул отделом криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Николаевской области и подчиненными подразделениями проведены оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Каникулы», во время проведения которых был задержан 31 несовершеннолетний, из которых 16 - за совершение административных правонарушений и 11 - за совершение правонарушений, имеющих признаки преступления. Наиболее распространенными правонарушениями со стороны подростков стали действия, наказание за которые предусмотрено ст. 178 КУоАП - употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков в общественных местах и ​​появление в общественных местах в пьяном виде. Протоколы по данной статье были составлены в отношении 9 несовершеннолетних. Кроме этого, 7 несовершеннолетних задержаны за курение в запрещенных местах.


Во время отработки развлекательных заведений выявлено 7 взрослых, привлеченных к административной ответственности за доведение несовершеннолетних до состояния алкогольного опьянения (ст. 180 КУоАП) и установлены факты вовлечения подростков к противоправной деятельности и в пьянство.


За ненадлежащее выполнение своих родительских обязанностей 34 совершеннолетних были привлечены к административной ответственности по ст. 184 КУоАП.


По результатам отработки, направленной на выявление и документирование фактов продажи несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий работниками заведений торговли, особенно тех, которые расположены вблизи мест досуга и отдыха подростков, привлечены к административной ответственности 10 лиц по ст. 156 КУоАП. По всем таким фактам было направлено представление в региональное управление департамента по контролю за подакцизным товаром ГНС Украины в Николаевской области для решения вопроса о лишении субъектов предпринимательской деятельности соответствующих разрешительных документов на реализацию алкогольных или табачных изделий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив