Во Врадиевке после реконструкции открыт детсад «Ромашка»

12.12.2013 в 18:25

Долгое время в поселке Врадиевка существовала проблема по охвату детей дошкольным образованием, ведь почти 60 детей в возрасте от 0 до 6 лет не имели возможности посещать детсад, потому что единственное дошкольное учебное заведение «Калинка» и так было переполнено.

29 ноября, находясь на праздновании 20-летнего юбилея ДУЗ «Калинка» Николай Круглов пообещал, что совсем скоро после реконструкции откроется и детсад «Ромашка», который полностью снимет проблему по охвату детей дошкольным образованием в отдаленном микрорайоне поселка.

И вот 11 декабря община Врадиевки: дети, родители, бабушки и дедушки собрались на торжественном открытии полностью обновленного, начиная от посуды и заканчивая детской мебелью, дошкольного учреждения. Кроме местной и районной власти на это праздничное мероприятие пригласили и кандидата в народные депутаты Украины Николая Круглова, за губернаторства которого были выделены средства на реализацию этого важного для Врадиевке проекта.

Сначала он вместе с представителями местной власти посадил на территории ДУЗ елку, а потом осмотрел отремонтированные и полностью оснащенные всем необходимым игровую площадка и помещение детсада.

Общаясь с родителями воспитанников, кандидат в народные депутаты Украины отметил, что его очень радует тот факт, что подавляющее большинство родителей - это молодое поколение людей, которое и должно рожать детей, тем самым повышать уровень рождаемости в стране.

«Сегодня власть всех уровней работает над стимулированием рождаемости: выплачиваются пособия, открываются новые детсады, устанавливаются детские и игровые площадки и многое другое. Мы активно работаем над тем, чтобы наши дети имели все необходимые условия для полного гармоничного развития, как об этом говорится в социальных инициативах Президента Украины», - отметил во время общения Николай Круглов.

После выступления кандидат в депутаты небольшими мягкими подарками поздравил детей с праздником и обратился к родителям с призывом еще рожать детей.

«Если нужно будет, то мы Вам здесь еще один садик построим, главное, чтобы с каждым годом жителей нашей области и государства становилось больше», - отметил в завершение кандидат в депутаты Верховной Рады.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив