Во Львовской области задержана банда грабителей, врывавшихся в дома и жестоко пытавших людей

25.11.2021 в 09:28

Во Львовской области правоохранители разоблачили разбойную группировку, участники которой врывались в дома с целью ограбления и жестоко пытали людей, требуя отдать ценности.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

По данным полиции, нападавшие – жители Львовской, Ровенской областей и Киева. Ранее они были судимы за тяжкие преступления. В МВД добавили, что банда тщательно готовилась к преступлениям и совершала их по утвержденному сценарию.

В частности, автомобили, которые использовались во время преступлений, сжигали. Кроме того, они уничтожали все вещественные доказательства.

Во время следствия оперативники и следователи получили доказательства причастности этих злоумышленников к кражам, разбойным нападениям на территории Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Харьковской областей.

По данным МВД, двое жертв злоумышленников скончались от полученных травм.

"Злоумышленники с огнестрельным и холодным оружием совершали жестокие нападения на дома жителей и офисные помещения. Требуя деньги и ценности, они связывали и пытали пострадавших, от полученных травм двое из них скончались", - рассказали в МВД.

Вместе с тем фигуранты украли более 12 миллионов гривен.

Сейчас все подозреваемые находятся в СИЗО. Злоумышленникам может грозить до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества или пожизненное заключение.

Напомним, ранее в Николаеве задержали банду серийных воров-домушников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив