Внук зарубил топором свою 80-летнюю бабушку за то, что она не давала ему смотреть телевизор

16.01.2009 в 10:26

Последний Новый год в своей жизни отпраздновала 80-летняя жительница Первомайского района, не подозревая, что жизни ее лишит родной внук.

 

27- летний Александр последние 8 лет проживал с бабушкой в одном помещении, ведь кроме сестры и бабушки из родных у него никого не было. Родители умерли еще в девяностых годах. 31 декабря бабушка приготовила ужин и вместе с внуком начала встречать Новый год. Александр вышел на огород и начал запускать подаренные сестрой фейерверки, после чего пошел посевать к соседям.

 

Уже через час после встречи Нового года парень вернулся домой и они вместе с бабушкой начали смотреть телевизор. Бабушке очень нравилась праздничная программа на одном из каналов телевидения, но внуку показалось, что на другом телеканале праздничная программа намного интересней, поэтому переключил телевизора на другой канал. Бабушка была несогласна с выбором своего внука и не поленилась переключить телевизор на предшествующую программу.

 

Внук не спорил с бабушкой, он молча вышел из комнаты, нашел в сенях топор и, вернувшись в комнату, без лишних разговоров порубал старушку. Смерть наступила мгновенно. Александр нанес около 4-х ударов топором по голове бабушки, после чего ушел из дома. Соседи, которые пришли посевать, увидели открытые двери помещения и зарубленную соседку, которая лежала посреди комнаты. В то время неподалеку от места происшествия у своих родственников гостила Екатерина Вахненко - оперативный сотрудник Первомайского горотдела, которой сообщили соседи погибшей о совершенном преступлении.

 

Екатерина сразу прибыла на место происшествия и вызвала следственно-оперативную группу райотдела. В ходе осмотра близлежащей территории на снегу эксперты обнаружили следы мужской обуви, которые вели из помещения в огород, других следов, кроме соседских, там не было. Кому принадлежат следы, установлено было сразу, ведь кроме внука в помещении никого не было.

 

Правоохранителям оставалось установить лишь местонахождение возможного убийцы, но после совершенного преступления его большее никто не видел. Внезапное исчезновение внука еще раз подтверждало версию о прямой причастности его к преступлению. Правоохранители сбились с ног в поисках Александра, он практически исчез из поля зрения, даже в близлежащих населенных пунктах его никто не видел. Тогда правоохранители обратились к населению района относительно выявления местонахождения преступника, в каждом селе были размещены фотография и приметы Александра. Уже через две недели в райотдел по телефону поступило сообщение от анонима о том, что преступник прятался на городской свалке. Уже через несколько минут после сообщения Александр был задержан. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания и дает показания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив