Внучка украла у деда-опекуна 15 тысяч

10.09.2010 в 15:32

Ученица 10 класса одной из школ на Николаевщине весьма своеобразно «отблагодарила» своего 66-летнего дедушку-опекуна. Узнав, что в доме у старика имеется собственный тайник, в котором он хранил все свои сбережения, внучка решила, что имеет полное право распоряжаться дедовыми деньгами. Воплотить преступный замысел девочке ничего не стоило – тайник был примитивен и даже не закрывался на ключ.

В течение месяца девочка тянула из него деньги «порциями»: по 500, 600, 1000 гривен, а затем ехала в Николаев и тратила их там на себя и на развлечения с друзьями и подружками.

Когда дедушка десятиклассницы кинулся к тайнику, то оказалось, что около 90 процентов его денег как в воду канули.

Мужчина сразу обратился с заявлением в местный райотдел милиции, и вскоре правоохранители выяснили, что к исчезновению его сбережений – а это 15 тысяч гривен — приложила руку непосредственно его внучка-десятиклассница, сообщили в Центре по связям с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.

В настоящее время в отношении девочки, облапошившей деда-опекуна, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.185 УК Украины (кража).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив