Власти Грузии считают, что Саакашвили приехал устроить госпереворот

02.10.2021 в 12:00
Власти Грузии считают, что Саакашвили приехал устроить госпереворот

Власти Грузии считают, что Саакашвили приехал устроить госпереворот

Глава правящей партии Грузинская мечта - Демократическая Грузия Ираклий Кобахидзе заявил, что бывший президент Михаила Саакашвили приехал в страну, чтобы устроить госпереворот.

Об этом сообщает Эхо Кавказа.

 

"Михаил Саакашвили - человек, который уже 18 лет не дает отдыха стране. Он ехал в Грузию, чтобы воплотить угрозу государственного переворота, или же сам госпереворот", - заявил Кохабидзе.

"Что касается Михаила Саакашвили, то все процедуры будут проводиться в соответствии с правовыми нормами. Что касается спецоперации, то у спецоперации есть свои правила. Для достижения цели конфиденциальность должна быть максимально защищена", - прокомментировал Кохабидзе задержание Саакашвили.

Как сообщили в Минюсте Грузии, Саакашвили содержится в тюрьме города Рустави, в 30 км от Тбилиси.

Саакашвили находится в пенитенциарном учреждении №12 в Рустави, куда, по словам грузинского министра, бывшего президента перевели из соображений безопасности.

В партии Саакашвили Единое национальное движение заявляют, что он будет освобожден после их победы на выборах. Власти исключили помилование Саакашвили, ему грозит шесть лет тюрьмы.

В пятницу вечером стало известно, что в Грузии задержали Саакашвили. Позже грузинские СМИ опубликовали видео задержания экс-президента.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил обеспокоенность задержанием Михаила Саакашвили в Грузии и тоном заявлений грузинской стороны по этому вопросу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив