Владимир Зеленский: российские солдаты, которые выживут, унесут это зло с собой обратно в Россию

16.05.2022 в 01:04
Владимир Зеленский: российские солдаты, которые выживут, унесут это зло с собой обратно в Россию

Владимир Зеленский: российские солдаты, которые выживут, унесут это зло с собой обратно в Россию

Президент Украины Владимир Зеленский записал очередное видеообращение к украинцам. Он подвел итоги 15 мая.

Что сказал президент – главное:

- Ключевое — оружие и финансовая поддержка для Украины. Чтобы сохранять стабильность сейчас, начинать восстановление разрушенного Россией.

- Работаем для усиления санкций против России. Сейчас первоочередным является нефтяное эмбарго. Время зависимости Европы от российских энергоресурсов заканчивается.

- Делаем все, чтобы сохранять максимальное внимание мира к Украине. Информация о наших потребностях должна быть постоянно в новостях всех государств.

- Для этого в понедельник буду общаться со студентами 63 ведущих американских и 2 канадских университетов, которые объединяют сотни тысяч студентов и являются большим экспертным и исследовательским сообществом. В конце мая будет обращение к студентам и преподавателям Стэнфордского университета.

- Готовлюсь к общению с украинскими студентами ведущих вузов нашего государства. Отвечу на некоторые важные вопросы и ожидаю глубоких вопросов от них.

- Обращаюсь к парламентам европейских государств-партнеров Украины. Наша задача — это статус кандидата в члены Евросоюза для Украины, а впоследствии и вступление в Евросоюз по быстрой процедуре. Каждое государство и голос имеет значение. В ближайшее время буду обращаться в парламент Люксембурга.

- На 23 мая запланировано обращение к участникам форума в Давосе. В этом году конференция будет особенно важной для нашей страны. Будет обсуждаться послевоенное восстановление.

- Продолжаем сложные и деликатные переговоры, чтобы спасти наших людей из Мариуполя, с "Азовстали". Этим вопросом занимаемся ежедневно.

- Ожидаем принятия Соединенными Штатами важных решений для нашего государства. Нового существенного пакета поддержки и детальной проработки возобновленной исторической программы "ленд-лиза".

- Сегодняшние российские ракетные удары по Львовской области, обстрелы Гуляйполя, Северодонецка, Лисичанска, городов и громад Донецкой области — вся жестокость оккупантов, которую Украина переживает ежедневно, приведет лишь к тому, что российские солдаты, которые выживут, унесут это зло с собой обратно в Россию, потому что будут отступать.


Переговоры с агрессором

Зеленский заявлял ранее, что Украина не может поступиться своей территориальной целостностью – есть компромиссы, на которые страна не может пойти в переговорах с президентом России.

"Никаких компромиссов, связанных с нашей территориальной целостностью и нашим суверенитетом. Об этом говорил украинский народ. Украинцы не встречали российских солдат с букетом цветов, а встречали их храбро. Они встречали их с оружием в руках", –подытожил он.

segodnya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив