Владимир Коренюгин попросил общественность быть более активной в привлечении в город донорских средств,

05.09.2013 в 16:51

2 сентября секретарь городского совета Владимир Коренюгин открыл новый сезон Открытой площадки «Новый Николаев» в Центральной библиотеке им. М.Л. Кропивницкого. Своим визитом на Площадку Владимир Иванович продемонстрировал свою открытость и готовность к сотрудничеству с общественностью города, понимание того, что самым важным для любого депутата и чиновника должны быть, прежде всего, интересы горожан.

 Конечно же, вопросов к Владимиру Ивановичу было много, но большинство из них касалось того, что участники процесса разработки проекта стратегии устойчивого развития города Николаева на 2014-2030 гг. – члены рабочей группы и активные участники Открытой площадки - просили секретаря городского совета помочь им в организации широкого обсуждения проекта стратегии. Как оказалось, с этим связано несколько моментов. Во первых, к сожалению, сами депутаты не вовлечены или, вернее, не увлечены процессом разработки проекта стратегии, а второе, проект стратегии – это довольно объемный документ, с которым можно ознакомиться на сайтах http://newnikolaev.com.ua и http://platforma.mk.ua.

 В свою очередь, Владимир Коренюгин попросил общественность быть более активной в привлечении в город грантов и разнообразных донорских средств, поскольку ситуация с финансированием городских программ довольно сложная. Он пообещал свою поддержку всем конкретным инициативам общественности, которые улучшат жизнь горожан и помогут в решении городских проблем.

 Людмила Руденко-Кардаш, модератор Площадки, рассказала о проведении встреч Площадки в сентябре-октябре в одном из городских парков в рамках Эко-Осени. В «учебном» 2013-2014 году участники решили сконцентрироваться на более конкретных, но чрезвычайно важных темах – городском пространстве (в разрезе Генерального плана и не только), транспорте и электронном городе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив