Владимир Коренюгин пообещал, что ремонт школы № 36 постараются закончить к 1 сентября

30.05.2013 в 13:19
Анна Деркач, Владимир Коренюгин, Маргарита Сапожникова

Анна Деркач, Владимир Коренюгин, Маргарита Сапожникова

Сегодня «Новости N» сообщали о том, что родители детей, учащихся в школе №36, пикетировали городское управление образования, выступая против закрытия школы. На время ремонта городские власти решили школу закрыть, а детей временно перевести в ближайшую школу №31. Однако родители этим обещаниям не верят и опасаются, что перевод детей будет означать и прощание с родным учебным заведением.


Исполняющий обязанности мэра Владимир Коренюгин прокомментировал корреспонденту «Новостей N» эту конфликтную ситуацию.


- Ситуация со школой такая: действительно, был проект, но по всей видимости, были ошибки, никто не просчитал. Тот ремонт, который был сделан ранее, не дал особого эффекта. Сейчас разработан проект совершенно другой проектировки. Эксперты сделали полное исследование: состояние стен, крыши, фундамента. До 12 июня работники заканчивают проект реконструкции. Будем стараться все сделать, чтобы за летний период закончить ремонт школы.


Также Коренюгин попросил журналистов не раздувать из этой темы большую проблему:


- Вот мы закончим строительные и ремонтные работы к 1 сентября и потом никто же не скажет за это спасибо. Жизнь есть жизнь, мы не можем все предусмотреть. Но еще раз говорю: работа ведется, я уже видел результаты обследований, процентов на 80 готов проект, и меня руководство института заверило, что до 12 июня проект будет отдан в экспертизу.

 

Читайте также:


Школу №36 не закроют, но учиться в ней с 1 сентября дети не смогут

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив