Владимир Коренюгин опроверг слухи о грядущей смене руководителей районных администраций

12.09.2013 в 12:07
Владимир Коренюгин

Владимир Коренюгин

На состоявшейся 11 сентября пресс-конференции исполняющего обязанности городского головы — секретаря городского совета Владимира Коренюгина журналисты попросили прокомментировать усилившиеся разговоры о том, что в Николаеве готовится смена руководителей городских районов.

Коренюгин признался, что «период таких шатаний и неясностей, который был в апреле-мае», после смерти мэра Николаева Владимира Чайки, отчасти ставил под вопрос дальнейшее пребывание на своих местах некоторых руководителей, которых Чайка назначал.

- Сегодня он прошел (имеется в виду период — авт.), и я искренне благодарен и нашим ветеранам — таким, как Рыжик, Устенко, и тем, кто не ветеран, но опыт у них огромный — и Гранатуров, и Женжеруха. Они на своих местах, они работают.

- Те кадры, которые сегодня работают в районах, меня, как временно исполняющего обязанности, устраивают, - заверил Владимир Коренюгин. - Это люди, с которыми я много лет проработал, которых я знаю и вижу.

Отдельно исполняющий обязанности мэра коснулся кадровых перестановок в администрации Корабельного района.

- Была проблема по первому заму, когда был болен Устенко. Да, я пошел на оперативное вот такое (назначение Копейки первым замом — авт.). Хотя много лет Титаренко проработал, и знакомы с Витей были. Но я пошел на такое, и я думаю, что и вы со мной согласитесь: район от этого не проиграл, - считает Коренюгин. - Иногда Игоря надо сдерживать, но он не проиграл.

Если Коренюгин и будет кого-то менять в районных администрациях, то только вторых лиц. Главы же администраций его вполне устраивают.

- Есть у меня такие же наметки по ряду вторых лиц и третьих лиц в районных администрациях, но не по первым, я подчеркиваю. Придет новый мэр — он будет по-другому судить, это его право. Но первые лица, которые сегодня работают, в данной ситуации они меня устраивают, - заявил исполняющий обязанности городского головы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив