Владимир Кличко в шестом раунде нокаутировал Пьянету

05.05.2013 в 11:08

Украинец Владимир Кличко в 15-й раз защитил свои чемпионские пояса в поединке с итальянцем Франческо Пьянетой

Для этого украинскому боксеру понадобилось шесть раундов, Кличко-младший победил нокаутом. Перед нокаутом Кличко дважды отправлял соперника в нокдаун.

Бой проходил в немецком Мангейме. На кону стояли чемпионские пояса в абсолютной категории по версиям IBF, IBO, WBO и WBA.

В целом, украинец довольно легко победил итальянца, захватив инициативу с первых секунд и раз за разом пробивая в голову претендента.

В четвертом раунде Кличко послал соперника в нокдаун, в пятом сделал это еще раз, а в шестом, после очередного падения Пьянеты, судья остановил бой.

Для украинца эта победа стала шестидесятой в карьере, а для Пьянеты - это первое поражение. Ранее итальянец признавал, что в этом бою будет "абсолютным аутсайдером".

В своей карьере 37-летний Владимир Кличко провел 63 боя, в которых одержал 60 побед (52 — нокаутом) и потерпел три поражения. 28-летний Пьянета участвовал в 30 поединках, 28 из них выиграл (15 — нокаутом), один бой завершился вничью, а последний он проиграл.

Напомним, Кличко должен был провести бой с россиянином Александром Поветкиным, "обычным" чемпионом по версии WBA, но этот поединок отложил. Боксеры должны встретиться на ринге до 31 августа 2013 года.

 


 

Главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив