Владелец немецкой газеты, помогающий Саше Поповой, готов устроить всеевропейский антипиар фонду Ахметова

02.05.2012 в 13:36

В юридическом департаменте газеты «Berliner TagesZeitung» удивлены позицией руководителя благотворительного фонда «Развитие Украины» (фонд Рината Ахметова, – ред) Анатолия Заболотного, подписавшегося под обращением, в котором идет речь о нарушениях во время перевозки медоборудования и давлении со стороны владельца газеты «Berliner TagesZeitung» Рейко Опитца на врачей Николаевской БСМП и родственников А.Поповой, которая уже более 5 недель находится в коме. Об этом идет речь в письме, подписанном руководителем юридического департамента «Berliner TagesZeitung» Маттиасом Манном. Об этом сообщают «Преступности.НЕТ».


Напомним, что в Фонде Рината Ахметова официально заявили, что немец Рейко Опитц, который недавно привез вместе с мамой Оксаны Макар медицинское диагностическое оборудование для лечения Александры Поповой, давит на маму девушки Аллу Гудзь и лечащих врачей БСМП в вопросе немедленной транспортировки пациентки в Германию.


В частности, представители газеты «Berliner TagesZeitung» намекают на то, что в фонде Рината Ахметова, по-видимому, более заинтересованы в "пиаре" фонда, чем в гуманитарной помощи...


«Сегодня мы с интересом и удивлением читаем новости о том, как «немец, привезший для Саши Поповой медоборудование с нарушениями закона, давит на маму девушки», в которой идет речь об А.Заболотном. Мы с удивлением обнаружили, что мистер Заболотный из фонда Рената Ахметова больше заинтересован в "пиаре", чем в гуманитарной помощи...», - говорится в письме.


Также в письме говорится, что высказывания г-на Заболотного, наемного работника Ахметова, являются более чем странными, ведь, обратившись к украинскому законодательству, можно увидеть, что гуманитарная помощь четко регулируется и регламентируется.


Помимо этого, Маттиас Манн подчеркивает, что интерес г-на Опитца и газеты «Berliner TagesZeitung» состоит в том, чтобы скоординировать николаевских докторов с докторами в Германии,так как это лучшее решение для помощи А.Поповой.


"Для нас не представляет никакого интереса читать заявления от таких людей, как Заболотный, которые вообще не вкладывают своих денег чтобы помочь этому делу", - говорится в письме.


«Мы хотели бы сообщить вам, что все системы официальной сертификации/разрешений в Украине пройдены, что позволяет врачам из Николаева успешно использовать привезенное оборудование (они его опробовали)», - сказано в письме, подписанном руководителем юридического департамента «Berliner TagesZeitung».


Кроме всего, немцы отмечают: "Оптимально, для того, чтобы помочь пациентке, нужно переправить ее сюда (в Германию) для помощи, это и есть цель мистера Опитца и нашей газеты. Все остальное - часть пиар-кампании Заболотного и показывает нам лишь то, что Заболотный, нанятый человек из фонда помощи, видимо, имеет проблем со своим мнением в этом деле. Мы можем только с жалостью сказать, что, может, Заболотный попробует вернуться к серьезной гуманитарной помощи. Это гораздо лучше для его фонда (или основателя фонда), чем пиар-кампании на пустом месте".


В заключение представитель «Berliner TagesZeitung» делает весьма интересное предложение директору благотворительного фонда «Развитие Украины» Анатолию Заболотному и основателю фонда Ринату Ахметову, в котором идет речь о помощи в "пиаре" на международной арене. Откровенно говоря, судя из тональности письма, это предложение более схоже на угрозу.


"Если же Заболотный дейсвительно заинтересован в пиаре, мы можем дать ему его на международном медиа-уровне - ему лично и бизнесу основателя фонда, на который он работает", - сказано в письме.


Напомним, ранее руководитель пресс-службы николаевского облздрава Юрий Багрянцев, заявил, что привезенное Рейко Опитцем и Татьяной Суровицкой оборудование было без необходимых документов. Кроме того, оборудование подарено лично Саше Поповой и использовать его сегодня больница не может.


Читайте также:


Фонд Ахметова выступил против давления на лечащих врачей и мать Александры Поповой со стороны Рейко Опитца

 

Мать Оксаны Макар и владелец немецкой газеты передали БСМП оборудование для Саши Поповой

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив