Владельцу очередного пивного шалмана в центре Николаева плевать не только на людей, но и на закон

01.08.2012 в 17:58
Владельцу очередного пивного шалмана в центре Николаева плевать не только на людей, но и на законВладельцу очередного пивного шалмана в центре Николаева плевать не только на людей, но и на законВладельцу очередного пивного шалмана в центре Николаева плевать не только на людей, но и на законВладельцу очередного пивного шалмана в центре Николаева плевать не только на людей, но и на законВалерий ДолидзеВладельцу очередного пивного шалмана в центре Николаева плевать не только на людей, но и на законВладельцу очередного пивного шалмана в центре Николаева плевать не только на людей, но и на законВладельцу очередного пивного шалмана в центре Николаева плевать не только на людей, но и на законВладельцу очередного пивного шалмана в центре Николаева плевать не только на людей, но и на законВладельцу очередного пивного шалмана в центре Николаева плевать не только на людей, но и на законВладельцу очередного пивного шалмана в центре Николаева плевать не только на людей, но и на закон"Алло, это прокурор? Слушай, тут на меня наехали..."Владельцу очередного пивного шалмана в центре Николаева плевать не только на людей, но и на законВладельцу очередного пивного шалмана в центре Николаева плевать не только на людей, но и на закон

 

«Новости-N» уже сообщали о внезапно появившейся пивной палатке вблизи остановки «Дзержинского» по проспекту Ленина. Около палатки предприниматель поставил пластмассовые столы и стулья, защитив их от солнца зонтиками с рекламой известной марки пива. Короче говоря — типичный николаевский шалман.


Николаевским исполкомом была создана комиссия для проведения проверки деятельности предпринимателя Валерия Долидзе и его питейного заведения. Поводом для проверки стала жалоба жильцов дома №158 по проспекту Ленина, написанная на имя заместителя городского головы Романа Васюкова.


В состав комиссии вошли: главный специалист отдела занятости населения Г.Басовская, сотрудник милиции И.Коганов, заместитель главы Центрального района С.Полянцев. Они встретились с предпринимателем, который первым делом предъявил комиссии решение исполнительного комитета. Согласно решения, предпринимателю Светлане Волошиной разрешается на один год размещение передвижных временных сооружений площадью 10 квадратных метров.


Такое решение исполкома действительно имеется, однако оно было принято еще в апреле, а договор сервитута так никто за это время и не оформил. Как известно, если нет договора сервитута — предприниматель не имеет права торговать.

 

Кроме вышеуказанного у предпринимателя нет договора на вывоз мусора, нет санитарных условий, а работники и вовсе не оформлены. 

 

Главной же проблемой остается то, что жильцы дома №158, мягко говоря, не довольны тем, что у них под окнами расположен этот шалман. Музыка играет до двух часов ночи. Туалета нет — полная антисанитария. Из заведения постоянно доносится брань и крик. 

 

"Разборки" с проверяющими вел некий гражданин по фамилии Долидзе - несмотря на то, что палатка оформлена на ФОП Волошина. Гражданин категорически не был согласен с проверяющими. Более того, он набрал номер по мобильному телефону  и начал совать его милиционеру: "На, с тобой прокурор будет говорить!" - и назвал фамилию.  К чести сотрудника милиции, разговаривать с невидимым прокурором он откаазлся. Зато у всех, кто наблюдал эту сцену, возникли вопросы: неужели наша прокуратура уже и пивные палатки крышует? 

 

К сожалению, для Николаева такие случаи стали повседневной проблемой. Мало того, что предприниматели устанавливают питейные заведения под жилыми многоквартирными домами, так они еще не удосуживаются оформить «точку» по всем нормам закона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив