Высший спецсуд вынес окончательное решение по делу Оксаны Макар

04.06.2014 в 17:32


«Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел вынес окончательное решение по делу Оксаны Макар, оставив в силе приговор, по которому Краснощек получил пожизненное заключение, Присяжнюк - 15 лет лишения свободы и Погосян - 14 лет лишения свободы», - об этом на своей странице в Фейсбук сообщил адвокат Татьяны Суровицкой, член Европейской партии Украины Виктор Василюк.

«Несмотря на то, что мы добивались пожизненного заключения для всех осужденных, в целом я решением доволен. Главное, что им осталась довольна мама Оксаны. Она сказала: "С них хватит. Остальное - на усмотрение Бога», - сказано в сообщении.

«Во время заседания Краснощек заявил, что он поддерживает нашу кассационную жалобу и просит суд дать всем одинаковое наказание, так как все принимали участие вместе. Наверняка что-то понял?», - пишет адвокат.


Напомним, что в ночь на 9 марта 2012 г. в Николаеве трое парней изнасиловали, а потом пытались сжечь 18-летнюю Оксану Макар. Девушка скончалась в муках спустя 20 дней после происшествия.


27 ноября 2012 года николаевский суд признал виновными обвиняемых в убийстве Оксаны Макар Евгения Краснощока, Артема Погосяна и Максима Присяжнюка и приговорил их к тюремному заключению. Краснощек получил пожизненное заключение, Присяжнюка приговорили к 15 годам лишения свободы, а Погосяна - к 14.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив