Выпив лишнего, двое друзей решили прокатиться на чужом мотоцикле

22.01.2013 в 18:15

Двое товарищей распивали спиртные напитки в баре одного из поселков Баштанского района Николаевской области, а когда деньги у них закончились, то мужчины в поисках развлечений направились гулять по улицам.


Проходя мимо одного из домовладений, жители увидели, что возле дома стоит мотоцикл. Кто был первым и инициировал совершения кражи транспортного средства, пока устанавливает следствие, но к тому времени количество употребленного алкоголя сделала свое дело - товарищи откатили мотоцикл одному из них домой. Когда хмельная «отвага» пошла на спад, злоумышленники, отдавая себе отчет в том, что они совершили преступление, за которое предусмотрена ответственность, начали думать, что же делать дальше, ведь причины угона они даже себе объяснить не могли. Тогда и пришло в голову, что транспортное средство можно разобрать по запчастям и реализовать. Мол, если нет предмета преступления - и якобы проблемы отсутствуют. Придумано - сделано. Но физический труд после количества выпитого спиртного совсем «истощил» мужчин и они, быстро устав, решили закончить разборку мотоцикла позже и легли спать.


Через несколько часов к ним прибыли местные милиционеры. Получив заявление об осуществлении кражи, правоохранители установили лиц, которые обоснованно подозревались в причастности к преступлению, и получили санкцию на обыск. Поэтому и 28-летний хозяин домовладения, и его 22-летний сообщник, проснувшись и увидев милиционеров, сразу поняли, почему пришли правоохранители.


Мотоцикл возвращен его владельцу, а следственным отделением Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив