Выпускники курсов по профессии "Пожарный-спасатель" пополнили ряды подразделений Николаевского гарнизона

07.03.2013 в 15:39

Профессии спасателя - это работа для людей мужественных, сильных, решительных, выносливых, готовых рисковать собственной жизнью, помогая людям в чрезвычайных ситуациях, дорожно-транспортных происшествиях, во время стихийного бедствия.


Так, 7 марта в учебном пункте Учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Николаевской области состоялся торжественный выпуск слушателей курсов первоначальной профессиональной подготовки по рабочей профессии "Пожарный-спасатель". 31 молодой сотрудник, пройдя необходимый курс подготовки, успешно сдав выпускные экзамены, приняли Присягу на верность украинскому народу и пополнили штаты 13-ти пожарно-спасательных подразделений Николаевского гарнизона.


Перед этим на протяжении трех месяцев слушатели первоначальной курсовой подготовки овладевали теоретическими и практическими навыками профессии пожарного-спасателя. Чрезвычайно приятно то, что почти треть слушателей сдали экзамены Государственной квалификационной аттестации на отлично.


С успешным завершением обучения выпускников курсов поздравил заместитель начальника Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области подполковник службы гражданской защиты Михаил Гриб, отметив, что в такой важный день каждый из спасателей перелистывает для себя новую страничку жизни, становясь представителем мужественной профессии, преисполненной неоценимого опыта и богатых традиций.


Молодые специалисты поблагодарили руководство и преподавательский состав Центра за полученные в стенах учебного пункта знания и практические навыки, которые являются неотъемлемой составляющей профессионального мастерства пожарного-спасателя, потому что именно от них во многих случаях зависит жизнь людей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив