Выборы в США: Байден официально победил в Пенсильвании

24.11.2020 в 20:49
Выборы в США: Байден официально победил в Пенсильвании

Выборы в США: Байден официально победил в Пенсильвании

В штате Пенсильвания официально завершили подсчет голосов на выборах президента США. Победу одержал кандидат от демократической партии Джозеф Байден.

Об этом сообщил губернатор Пенсильвании Том Вульф.

"Сегодня Государственный департамент штата сертифицировал результаты голосований 3 ноября в Пенсильвании на выборах президента и вице-президента США. Как того требует федеральный закон, я подписал документы об утверждении выборщиков штата для Джо Байдена и Камалы Харрис", - рассказал Вульф.

Джозеф Байден вступил ровно 50% голосов избирателей штата Пенсильвания. Дональд Трамп - 48,8%. Преимущество Байдена составляет чуть более 81 000 голосов - 3459382 против 3378362 в Трампа.

Пенсильвания делегирует 20 мест в коллегию выборщиков США, и на выборах 3 ноября была одним из "ключевых штатов". Сейчас Джозеф Байден 306 голосов в коллегии выборщиков, что означает его победу на президентских выборах в США.

Напомним, 3 ноября в США состоялись выборы, на которых американцы выбирали президента и вице-президента, 435 членов Палаты представителей, 35 представителей Сената и 13 губернаторов штатов и территорий.

После объявления медиа США о победе Байдена над Трампом, Трамп сделал ряд заявлений о том, что не согласен с результатами, в частности написав, что "победил с большим отрывом".

19 ноября избирательные органы штата Висконсин согласились пересчитать все голоса на выборах президент США в двух округах по требованию команды Дональда Трампа.

24 ноября Дональд Трамп согласился начать процесс передачи власти Джозефу Байдену несмотря на то, что не признает результаты голосования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив