Выборы мэров Николаева и Вознесенска могут быть назначены на осень

06.03.2013 в 10:31
Виталий Луков

Виталий Луков

В Вознесенске 4 марта состоялась встреча депутата горсовета и органов исполкома с жителями одного из избирательных округов, в ходе которой первый вице-мэр Вознесенска Виталий Луков обсуждал с вознесенцами насущные городские проблемы. В ходе встречи был затронут вопрос выборов городского головы. Напомним, что Юрий Гержов досрочно сложил полномочия мэра Вознесенска, поскольку стал народным депутатом.


-Выборы должна назначить Верховная Рада Украины. Перед тем, как ВР рассмотрит эти вопросы, сегодня (4 марта — прим.авт.) был согласительный совет. Ориентировочно, что на этой недели будет определена дата выборов в городские органы власти, - сказал Виталий Дмитриевич.


Луков также отмечает, что Вознесенск не единственный город, в котором должны состояться выборы. По его словам, в Украине таких городов и сел около сотни. И выборы будут проходить в них одновременно.


-Есть предварительная информация, что ранее, чем 2 июня, выборов городского головы в Вознесенске, как и в других городах, не будет. Может быть позднее. Все зависит от политических колебаний, дискуссий и т. д. Может такое быть, что выборы состоятся осенью, - заключает Виталий Луков.


По всей вероятности, выборы Николаевского городского головы состоятся одновременно с выборами в других городах. То есть, скорей всего, нового мэра николаевцы смогут выбрать только через полгода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив