Весна в Николаеве: шаловливая молодежь, цвет украинской сакуры и охотничьи игры котов

18.04.2013 в 17:48
Весна в Николаеве: шаловливая молодежь, цвет украинской сакуры и охотничьи игры котовВесна в Николаеве: шаловливая молодежь, цвет украинской сакуры и охотничьи игры котовВесна в Николаеве: шаловливая молодежь, цвет украинской сакуры и охотничьи игры котовОтцветшая абрикосаЦветущая вишняВесна в Николаеве: шаловливая молодежь, цвет украинской сакуры и охотничьи игры котовВесна в Николаеве: шаловливая молодежь, цвет украинской сакуры и охотничьи игры котовТруженица пчелаВесна в Николаеве: шаловливая молодежь, цвет украинской сакуры и охотничьи игры котовВесна в Николаеве: шаловливая молодежь, цвет украинской сакуры и охотничьи игры котовВесна в Николаеве: шаловливая молодежь, цвет украинской сакуры и охотничьи игры котовГолуби клюют семена газоновой травыЛенивый песУставший кот возвращается домойКот охотится на голубяШаловливые подросткиЛюбовь

 

В Николаев пришла весна, и с каждым днем она дает все больше знать о себе. Взошедшее над акваторией судостроительного завода солнце рассыпало свои желтые апрельские лучи на реку, и они, мерцая тысячами бенгальских огней, раскуражились по водной ряби.


Цветки одуванчиков, словно яичные желтки, выглядывают из темно-фисташкового бурьяна, шерстяным ковром настеленным на клумбы города.


Как-то незаметно свои лепестки скинула на землю абрикоса, оставив на зародыше плода лишь пестики и пыльники. А вот вишня только расцвела: трудолюбивые пчелы роем налетели на дерево, жужжа, оплодотворяют цвет, и на ворсистых лапках доставляют пыльцу в улей.


Укающие голуби копошатся маленькими клювами в клумбах на площади Ленина, отыскивая зернышки газоновой травы. Старый ленивый пес развалил свое лохматое тело у ворот, с апатией сопровождая взглядом прохожих людей. Побитые и грязные коты, покоряясь инстинкту, охотятся на птиц.


Уставшие от зимы люди прогуливаются по улицам. В их взглядах, на ряду с озабоченностью бытовыми проблемами, читается некое счастье и спокойствие. Молодежь испытывает резкий приступ влюбленности. По ребячески заигрывают друг с другом сладкие парочки: одни шаловливо балуются, другие застывают в нежных объятиях и поцелуях.


Весна! Весна идет! Весне дорогу!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив