Весь ущерб, который получили жители из-за порывов систем отопления, будет возмещен Николаевской ТЭЦ

09.12.2012 в 14:04

«Новости-N» уже сообали о том, что сегодня состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций г. Николаева.


Так, выступил с докладом перед присутствующими и заместитель городского головы, директор департамента ЖКХ Николаевсного городского совета Валентин Гайдаржи, который пояснил, что 8 декабря в результате сбоя автоматики на Николаевской ТЭЦ произошло отключение отопления теплоносителя, в следствии чего в 55 домах Ленинского, Центрального и Заводского районов города были зафиксированы порывы теплосети. Всего 238 домов были аварийно отключены от отопления. По состоянию на на 6:00 9 декабря теплоснабжение жилых домов восстановлено на 100%, система теплоснабжения города работает в обычном режиме.


-Каждый час мы мониторили ситуацию. На ликвидацию последствий аварийной ситуации были задействованы 27 аварийных бригад — 240 человек и 27 единиц техники. В 19.00 все 55 домов, которые были с дефектами — работы по их устранению были выполнены, - сказал Гайдаржи.


-Остались определенные неувязки в части наличия воздуха в системе теплоснабжения. Поэтому ЖЭКи, на основании обращения жителей в адрес приемных, службы 15-88 выполняли работы по их ликвидации. С 22.30 до 6.00 сегодняшнего дня ни одного обращения от жителей не было. Сегодня с 9.00 поступило 4 обращения, в которых жители жаловались на то, что отопление есть, но не во всех стояках. Поэтому мы отрабатываем по заявкам жителей. Работа будет продолжаться, - сказал вице-мэр.


В ходе заседания также было отмечено, что на круглосуточную экстренную службу 15-88 за прошлые сутки поступило 637 звонков. По состоянию на 9:00 9.12.12 количество звонков не превышает средних показателей. В городе также работают пункты обогрева.


Также представители райадминистраций делают поквартирный обход пострадавших от аварии на Пао «Николаевская ТЭЦ» для установления суммы ущерба. Валентин Гайдаржи сообщил, что в Ленинском районе пострадало 12 квартир, уже было потрачено на ликвидацию аварии 22 тысячи гривен. Сумма ущерба восстанавливается. В заводском районе в двух домах было зафиксированы порывы теплосетей, затоплены 9 квартир. Ущерб будет подсчитан завтра, 10 декабря. В центральном районе пострадала 31 квартира, ущерб предварительно оценивается в 55-60 тыс. гривен.


Дали слово и генеральному директору ПАО «Николаевская ТЭЦ» Анатолию Манченко, который отметил, что НАК «Нафтогаз Украины» будет создана комиссия, которая определит причины возникновения этой ситуации и передаст материалы следствия в прокуратуру. Также директор предприятия заверил, что нанесенный ущерб будет возмещен за счет ТЭЦ.


Завершая заседание, Николай Круглов поблагодарил все службы, которые были задействованы в ликвидации аварии. Он также отметил, что комиссия пока не прекращает свою работу.

 

Читайте также:


 

Авария на Николаевской ТЭЦ произошла из-за сбоя автоматики и высокого давления во внутренних сетях

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив