Великодушные николаевцы сами отдают мобильные телефоны уличным воришкам, а потом уже обращаются в милицию

23.03.2009 в 16:49

Ни для кого не секрет, что кражи мобильных телефонов - это очень популярный вид криминального бизнеса. О них мы часто слышим от друзей, товарищей, знакомых, а иногда и сами становимся жертвами злоумышленников. Преступления такого рода широко освещаются в средствах массовой информации, которые предупреждают нас об опасности. Тем не менее, «бизнес» процветает, а жертвы появляются все новые и новые. Самым обидным является то, что часто человек попадает в ловушку воров – мошенников и, поддавшись обману, сам отдает телефон в чужие руки. Только с начала марта по городу было зарегистрировано 3 факта мошенничества.


Так, 3 марта Марина, возвращаясь с работы домой по пути встретила молодого человека, которому нужно было срочно позвонить. Женщина, не видя подвоха со стороны молодого человека, достала из кармана свой мобильный и дала его парню. Но, отвлекшись на минуту, она не увидела ни парня, ни своего телефона. В результате пострадавшая обратилась в милицию, и мошенник был задержан. Но похищенное хозяйке не вернули, потому что молодой человек уже успел продать телефон.


4 марта с заявлением в милицию обратилась частная предпринимательница 1968 г.р. о том, что днем около дома № 120 по ул. Космонавтов неизвестный под предлогом позвонить завладел мобильным телефоном у ее несовершеннолетнего сына 1993 г.р. Задержан местный житель 1991 г.р.


А 9 марта в Заводский РО НГУ поступило еще одно подобное заявление. Валентина Р., возвращаясь со школы, встретила по пути парня, который попросил ее мобильный, якобы ему нужно срочно позвонить… Дальше можно не продолжать…


Хотелось бы еще раз напомнить гражданам: будьте внимательными, не доверяйте случайным малознакомым людям. Помните, что и за самой приятной внешностью может скрываться опытный мошенник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив