Великобритания остановила испытания вакцины AstraZeneca на детях

07.04.2021 в 09:19
Великобритания остановила испытания вакцины AstraZeneca на детях

Великобритания остановила испытания вакцины AstraZeneca на детях

В Великобритании приостановлены испытания вакцины против коронавируса COVID-19 производства компании AstraZeneca на детях из-за случаев тромбоза у взрослых.

Об этом сообщает канал Sky News.

"Хотя в педиатрических клинических испытаниях нет проблем с безопасностью, мы ожидаем дополнительной информации от Агентства по регулированию лекарственных средств о редких случаях тромбоза, которые были зарегистрированы у взрослых, прежде чем проводить какие-либо дальнейшие испытания", - цитирует канал заявление компании.

Отмечается, что на данный момент проблем во время испытаний вакцины на детях не возникало.

В марте во многих странах Европы и мира приостановили использование вакцины AstraZeneca после сообщений о возникновении тромбов у небольшого числа пациентов, получивших инъекцию этого препарата. Но ЕМА в итоге объявило, что вакцина AstraZeneca является безопасной и эффективной. После этого большинство стран возобновили ее использование.

Комментарии (19)
Умный
07.04.2021 в 09:30 | UA
Ждём ее теперь на Украине, испытания продолжаться.
Восьмой
07.04.2021 в 09:48 | UA
Испытание на детях! Куда катится этот мир?
Абрек
07.04.2021 в 09:52 | UA
Всю Зенеку в Незалежную. Здесь все прокатит.
Умный
07.04.2021 в 09:55 | UA
А что тут такого, на мне в детстве фаллос вибратор испытывали. Я вырос умным и красивым.
Миколаївська область
07.04.2021 в 10:01 | UA
Словацкий государственный институт контроля за лекарственными средствами исследовал российскую вакцину "Спутник V", закупленную предыдущим составом правительства и пришел к выводу, что она не идентична той, что получила одобрение авторитетного журнала The Lancet.
Государственный институт не принял решения о рекомендации прививать население российской вакциной, поскольку не имеет достаточной информации для этого. Это общая позиция института и Министерства здравоохранения.
Институт утверждает, что вакцина прошла испытания на стерильность, пирогенность, рН, прозрачность, цвет, аномальную токсичность, специфическую активность, отсутствие видимых механических примесей, определение концентрации белка, внешнего вида.
Но только на основе этих тестов нельзя дать заключение об эффективности и безопасности для людей.
Словацкий институт даже не получил всех документов о производстве или безопасности, необходимых для оценки.
Важной находкой стало и то, что импортируемые в Словакию вакцины не являются полностью идентичными вакцине, результаты которой были опубликованы в престижном журнале The Lancet. Они не такие же, как те, что используются в других странах.
До сих пор правительство в своих обоснованиях закупить российскую вакцину опиралось на это исследование.
После исследования государственного института МЗ Словакии обратилось к другой лаборатории для проверки безопасности вакцины.
Лера
07.04.2021 в 10:11 | UA
Миколаївська область0Сегодня в 10:01 | UA

Что то я не слышала чтобы в Словакии были серьезные лаборатории для проверки вакцин. Или они как на Украине, лакмусовой бумажкой орудуют.
Знающий
07.04.2021 в 10:12 | UA
Эту вакцину нужно испытывать исключительно на западенцах
Кагбэ
07.04.2021 в 10:23 | UA
Информация про якобы исследования словацкого института, что вакцина спутник v не того качества легко гуглятся. Вбросы кастрюлек не выдерживают никакой критики. Авторитетное издание Великобритании ВВС провело собственное расследование и выяснилось, что прошлое правительство Словакии руководствовалось обращениями граждан, 56% которых из-за нехватки других вакцин в стране не против были вакцинироваться спутником v. Правительство, в обход ЕС, закупило 200000 доз российской вакцины. Этот шаг возмутил оппозиционные партии и они называли это решение элементом гибридной войны против европейского союза (ничего не напоминает?)
А тем временем на 5,4 миллиона населения Словакии погибших от коронавируса превысило 9000 человек. Таким образом Словакия удерживает лидирующие позиции в Европе по количеству смертности от ковид-19
Умный
07.04.2021 в 10:30 | UA
Надо быть патриотом своей страны и колоться только Американскими вакцинами. Все просто и умно.
Вован
07.04.2021 в 11:26 | UA
Украин рада продолжить испытания - хозяева целуем вам ноги Зе!!!
Миколаївська область
07.04.2021 в 12:11 | UA
Кагбэ+5Сегодня в 10:23 | UA
Ватномарлевый по словацки понимаешь? Тогда вперед на dennikn.sk. Авторитетность твоих высеров и гавноновостей Н не обсуждаются.
Милости просим
07.04.2021 в 12:15 | GB
Есть быдломовный укроскот, на котором можно испытывать всё, что угодно. Пусть едут сюда и тут продолжат испытания.
Привет селюк
07.04.2021 в 12:20 | US
Миколаївська область Сегодня в 12:11 | UA

Блевотина майданутая, мычи на быдломове - специально для такого генетического мусора, как ты и тебе подобная шваль, эту "мову" придумали. Словацкий, английский, русский - это языки для людей, а не для быдла. Для вас - быдломова!
Браво
07.04.2021 в 12:26 | UA
Миколаївська область+1Сегодня в 12:11 | UA
Кагбэ+5Сегодня в 10:23 | UA
Ватномарлевый по словацки понимаешь? Тогда вперед на dennikn.sk. Авторитетность твоих высеров и гавноновостей Н не обсуждаются.

Пиши ещё, салоед!
Наухау по украински
07.04.2021 в 12:34 | UA
Значит, это были все-таки испытания. А мы подопытными животными. И наше правительство об этом знало.
Мне такое правительство не нравится . А вам?
Миколаївська область
07.04.2021 в 13:50 | UA
Привет селюк0Сегодня в 12:20 | US

Жертва аборта узбагойся. Генетический мусор твои родители. Стерилизуйся.
Кагбэ
07.04.2021 в 14:33 | UA
Кагбэ прыдэ - порядок навэдэ)))
И так в каждой теме, где кастрюльки пытаются вбросить фейки
Снова Николаевец
07.04.2021 в 14:47 | UA
Миколаївська область-7Сегодня в 10:01 | UA
Ты из какой помойки это постил? Не из Цензора часом???
Снова Николаевец
07.04.2021 в 14:50 | UA
Миколаївська область
Слышишь баран бандеровский это всё, что написал в акте институт! И это полностью не соответствует тому, чего ты там напостил из украинской помойки...

В словацком государственном институте контроля за лекарственными средствами заявили, что российская вакцина прошла тесты на стерильность, пирогенность, рН, прозрачность, цвет, аномальную токсичность, специфическую активность, отсутствие видимых механических примесей, определение концентрации белка, внешнего вида. И на основе только этих показателей нельзя дать заключение об эффективности препарата и его безопасности.