Вашингтон поддерживает вступление Украины в НАТО

07.04.2021 в 06:22
Вашингтон поддерживает вступление Украины в НАТО

Вашингтон поддерживает вступление Украины в НАТО

США поддерживают Украину в стремлении стать членом НАТО, однако принятие этого решения находится в компетенции руководства Альянса, сообщила в ходе ежедневного брифинга пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Об этом во вторник, 6 апреля, информирует Reuters.

"Мы долгое время обсуждаем это намерение с Украиной, мы ее усиленно поддерживаем, взаимодействуем и работаем над отражением дестабилизирующих действий против нее", - сказала она.

"Но это НАТО примет решение на этот счет", - заключила Псаки.

Она добавила, что Вашингтон также обсуждает с Киевом рост напряженности на востоке страны и участившиеся случаи нарушения режима прекращения огня.

Комментарии (22)
Фитюн
07.04.2021 в 08:01 | UA
В Вашингтоне враги в Куеве продажные пидары , писец придёт и первым и вторым гнидам в шароварах
Фашингтон
07.04.2021 в 08:15 | US
Да, поддержим пока, потом направим на бойню. И зачем тому НАТО Украина, если власти и так все американские приказы выполняют по зачистке населения Украины .
Дмитрий Н
07.04.2021 в 08:19 | UA
Как член НАТО Украина может быть полезна только лишь территорией,которая имеет границу с РФ, а Америкосам и ЕС удобно иметь такую педальку воздействия,чуть что лупить санкции.
Ни по кадрам,ни по вооружению, ни по каким критериям мы туда вообще не влазим,а пытаться напялить нормативы НАТО на нашу оборонку выглядит так же тупо, как орать что мы идём в ЕС,но при этом как у ЕС у нас только цены и управление страной руками МВФ,некоторых Британских организаций и США.
И вместо полной независимости,развития страны,имея такие прекрасные недра и географическое положение, власти Украины и часть нашего населения ищет тех,под кого просто удобнее лечь для своей выгоды.
К сожалению.
макс
07.04.2021 в 08:23 | UA
Байден поддерживает Украину в НАТО. А Путин будет быстрее стремится получить воду в Крым. А для этого нужно занять Херсон. Получается что Байден хочет что б Путин напал на Украину. А Крым без пресной воды не может сосуществовать, делайте вывод.
Намыв
07.04.2021 в 08:24 | UA
Поздравляю всех николаевцев с "Днем Победы над сепаратизмом в Николаеве".
Именно 7 апреля 2014 года, на Благовещение, Николаевское Ополчение разгромило в нашем Николаеве бесновавшееся около памятника Ольшанскому сепарское кубло колорадского русского мира.
С того памятного дня вот уже семь лет родной город живет в мире. И дети смеются.
Грач
07.04.2021 в 08:29 | UA
Ну что, для таких как Намыв нужно вызывать НКВД. Забыл?
хазаха
07.04.2021 в 08:30 | XX
А стрны ЮАР ПОДДЕРЖИВАЮТ??? АВСТРАЛИЯ. ЯПОНИЯ И ДРУГИЕ СТРАНЫ КОТОРЫЕ К НАМ НЕ ОТНОСятьсЯ поддерживают???????
скептик
07.04.2021 в 08:34 | UA
Намыв4Сегодня в 08:24 | UA
Откуда такие как ты безмозглые появляются?
факт дуракам
07.04.2021 в 08:39 | UA
Намыв 3 Сегодня в 08:24 | UA

Таки да. Важно об этом не забывать. Поздравляю.
Бредовенько
07.04.2021 в 08:58 | DE
Ну вот логично.
Даже здесь наши умы ждут что придет НАТО, придет США и всех спасет.
На себя даже рассчитывать не приходится)
Напомню для особо умных, НАТО и США уже помогали Югославии в свое время,сначала политическими методами,а потом зашла авиация и началась бомбардировка. Хотя чего,Украину поделят на мелкие государства и порядок,территория позволяет по меркам стран Европы.
Не думаю что даже они пойдут на РФ,напоминаю на ядерное государство,а словами поддержку выражать,ну круто. А гибнуть то будут дальше наши ребята на востоке.
Умный
07.04.2021 в 09:28 | UA
Джен Сцаки очень умна, совсем как я. НАТО мечтает видеть Украину в своем составе.
EUeu
07.04.2021 в 10:00 | NO
Дмитрий Н - Поддерживаю 1000%!!! Самая богатая страна Европы, она же самая нищая. Как так то??? Но никто из патриотов об этом даже не задумывается, хотя нет же - Путин виноват!!!)))) НАТО Украине не светит от слова никогда, тоже самое можно сказать и об членстве в Евросоюзе. В этом смысле единственный адекватный политик в Украине Женя Мураев как всегда прав. Страна Украина может жить отлично, но сама и своим умом (ресурсами), только деловые (дружественные) отношения и абсолютная независимость как от РФ, так и от США с ЕС. Вот только у нас пока так не выходит и это печально. То в Россию, то в Европу, то теперь под штатами легли раком против своих интересов, но зато в пику РФ. Результат как говорится на лицо - мы в глубокой жопе! Очень жаль, что проросейские и проштатовские патриоты об этом даже не задумываются...
факт дуракам
07.04.2021 в 10:06 | UA
С праздником друзья 3 Сегодня в 08:47 | US

+100%
факт дуракам
07.04.2021 в 10:17 | UA
Будем надеяться, что Америка не поступит с Украиной как Россия с Арменией. Хотя надо сказать, что слова "США не оставят Украину наедине с российским агрессором" еще не означают, что США прям воевать будут. Не оставить-то можно по-разному. Но аналогия с Грузией 08.08.2008 сильно хромает. Эту аналогию навязывает российская пропаганда. Та ситуация совсем не причем.
историк
07.04.2021 в 10:51 | UA
а мы не поддерживаем. Там, где стоят натовцы, насилия над девочками, пьянство. разврат, наркотики. полная безнаказанность за совершенные ими преступления. Они не защитники, они последняя мразь. Вся верхушка нынешней власти уедет, они себе уже все купили паспорта и домики на островах. а нам здесь жить. Не хотим.
Кедми предсказал исход столкновения НАТО с РФ на Украине
07.04.2021 в 11:54 | UA
Бывший израильский разведчик и руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми прокомментировал раздавшиеся из Киева заявления о том, что учения НАТО Defender Europe 2021 необходимы для отработки войны с Россией, в частности за Крым.
"США безжалостно поставят под первый удар Украину", - сказал Кедми. По словам эксперта, Вашингтон не прочь разместить на территории Украины ракеты малой дальности и военные базы, но надо понимать, что в случае реальной угрозы Москва первым же ответным ударом поразит именно эти базы.
"Поэтому те американские базы и те, кто готовы расположить на своей территории те или иные средства или разведки, предупреждения, или атакующие, они подвергают себя смертельной опасности на случай войны", — объяснил Кедми.
Экс-разведчик назвал настоящим безумием, если вдруг Киев решится разместить военные объекты НАТО в своей стране и таким образом подставить себя.
По его мнению, командование ВСУ просто не отдает себе отчётности в том, что для создания настоящей боеспособной армии недостаточно переодеть её в форму НАТО.

Злющий
07.04.2021 в 11:58 | CZ
С тех пор как взяли направление в сторону Европа НАТО, мы лезем в дерьмо. И чем дальше мы идем в этом направлении, тем глубже тонем в дерьме. И очень большую услугу в этом, оказывают нам со стороны России. Все время подталкивают в спину.
Есть нюанс
07.04.2021 в 12:09 | UA
Однажды укрорейх уже сделал шаг в сторону нато- потерял Крым и Донбасс.
Панас Шевченко
07.04.2021 в 12:30 | UA
Представитель Госдепартамента США Нед Прайс уклонился от ответа о позиции по вступлению Украины в НАТО, зато заверил, что США поддерживают все реформы, проводимые властями.

Идеальный расклад. За иллюзию вступления в Альянс страна будет проводить столько реформ, сколько нужно.
07.04.2021 в 12:37 | UA
В любом деле есть нюансы: Крым и Донбасс были украдены - РФ.
Панас Шевченко
07.04.2021 в 12:55 | UA

-1Сегодня в 12:37 | UA
В любом деле есть нюансы: Крым и Донбасс были украдены - РФ.

«Украли», это придумали титульные патриоты чтобы не отвечать на вопрос: как вы про*бали Крым?
Снова Николаевец
07.04.2021 в 14:58 | UA
Голосу из унитаза -2 Сегодня в 12:37 | UA
Крым и Донбасс были украдены - РФ.
Поконкретнее плиз! Каким именно образом Крым был украден? Только этот регион официально в составе России. Донецк и Луганск в состав России не входит.