ВСУ испытали парашютные системы, сделанные в Украине

15.06.2021 в 08:39

Отечественные тормозные парашютные системы испытали в воздушных силах ВСУ. Они предназначены для самолетов типа Су-27 и МиГ-29, сообщает «24 Канал».

Об этом информирует Национальная ассоциация оборонной промышленности Украины. Производителем систем является компания "Авиационные системы Украины". В «Фейсбуке» Национальной ассоциации оборонной промышленности подчеркнули, что испытания прошли успешно.

Это закреплено в соответствующем акте Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники Украины.

Отечественные парашютные системы допустили к штатному использованию в ВСУ. Такое решение приняло управление регулирования госавиации совместно с командованием Воздушных сил.

Отметим, что тормозные парашютные системы используют, чтобы сократить тормозной путь на реактивных, военных и определенных видах транспортных самолетов.

Впервые о предстоящих испытаниях украинских тормозных парашютов для самолетов типа Су-27 и МиГ-29 сообщали еще в октябре 2020 года.

Тогда обратили внимание на то, что воздушные силы ВСУ впервые за почти 30 лет могут получить новые отечественные парашюты. Раньше их закупали в России.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив