ВСУ впервые признали ракетные удары по Крыму

ВСУ впервые признали ракетные удары по Крыму

ВСУ впервые признали ракетные удары по Крыму

Украинские военные нанесли ракетные удары по авиабазам российских агрессоров во временно оккупированном Крыму.

Об этом написали главнокомандующий ВСУ, генерал Валерий Залужный и первый заместитель главы оборонного комитета Верховной Рады, генерал-лейтенант Михаил Забродский в статье, которая обнародована на Укринформе в среду, 7 сентября.

В статье указано, что главной особенностью войны России против Украины является "решающая диспропорция в возможностях". При этом невозможно избавить врага от такого преимущества, но украинцы смогут "противопоставить противнику свою способность действовать подобным образом и на подобную дальность".

"Речь идет, конечно, о поставках партнерами Украины для ВСУ систем вооружения или определенных наименований боеприпасов с соответствующей дальностью действия", – говорится в статье.

В это же время подчеркивается, что это не только определенные наименования, такие как, например, ракета MGM-140B ATACMS Block 1A для РСЗО Himars.

"Должен быть применен комплексный подход к переоснащению артиллерии, ракетных войск, тактической авиации и Военно-морских сил ВС Украины и других составляющих их могущества", – отмечается в статье.

Залужный и Забродский указывают, что одним из главных примеров правильности такого подхода в текущем году являются успешные усилия ВСУ "по физическому переносу боевых действий на временно оккупированную территорию АР Крым".

"Речь идет о серии успешных ракетных ударов по крымским авиабазам противника, прежде всего – по аэродрому Саки", – говорится в статье.

Напомним, 9 августа прогремели взрывы на военном аэродроме Саки в оккупированном Россией Крыму. В Минобороны РФ этот инцидент объяснили "детонацией нескольких авиационных боеприпасов".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив