ВСУ уничтожили два российских склада в Херсонской области

ВСУ уничтожили два российских склада в Херсонской области

ВСУ уничтожили два российских склада в Херсонской области

Обстановка в операционной зоне южнобугского направления остается сложной, но контролируемой. Враг продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу, предпочитая дистанционные формы противодействия – ракетно-артиллерийские обстрелы и авиационные удары.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Отчаянная попытка силами двух десантно-штурмовых отделений провести штурмовые действия в направлении Лозового успеха не имела. Врагом нанесено пять авиационных ударов по нашим позициям на линии столкновения. Без потерь.

Из тяжелой ствольной артиллерии 152 калибра враг обстрелял Кошевое и Новогригоревское вдоль админграницы Херсонской и Днепропетровской обсластей. В обоих случаях снаряды попали по сельскохозяйственным угодьям. Потери и разрушения не зафиксированы.

Нашей армейской авиацией нанесено 2 удара по опорным пунктам врага в Баштанском районе, а ракетно-артиллерийскими подразделениями по результатам выполнения огневых задач уменьшено оккупационное войско на 15 рашистов, 1 танк Т-72 и еще 4 единицы бронированной и автомобильной техники. В Музыковке и Новой Каховке уничтожены 2 склада вражеских боеприпасов.

Окончательные потери врага – доразведываются.

В Одесской области враг продолжает осуществлять разведку и сбор информации как с помощью агентурных сетей, так и используя беспилотные летательные аппараты. Один из таких небесных разведчиков был уничтожен силами противовоздушной обороны при попытке разведки линии побережья с моря. Точным выстрелом «Орлан-10» был из летательного аппарата модифицирован в подводный.

В Черном море состав и положение вражеской корабельной группировки не изменились. 2 надводных носителя продолжают угрожать всей территории Украины 16 высокоточными ракетами типа «Калибр». Также на боевом дежурстве 1 бдк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив