ВСУ проводят масштабные учения по всей Украине

19.02.2022 в 12:45
ВСУ проводят масштабные учения по всей Украине

ВСУ проводят масштабные учения по всей Украине

На военных полигонах по всей территории Украины продолжаются мероприятия подготовки военных частей и подразделений к выполнению задач по назначению.

Об этом сообщает пресс-служба ВСУ.

 

Как рассказал командующий объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев, все спланированные тренировки и учения должны повысить уровень обученности и профессиональной подготовки личного состава. 

«Прежде всего, подразделения совершенствуют способности обороны, противовоздушного прикрытия подразделений, военных объектов и объектов гражданской инфраструктуры, действий противодесантных и противотанковых резервов, а также огневого поражения условного противника», - отметил Наев.

По его словам, во время учений командиры всех звеньев учатся быстро принимать решения в зависимости от обстоятельств, нестандартно думать и управлять подчиненными, упреждая врага.

Отмечается, что весь личный состав укладывается в сроки выполнения задач и показывает надлежащий уровень обученности и слаженности. 

Сейчас все войска и силы, которые подчинены Командованию объединенных сил ВСУ продолжают подготовку в соответствии со спланированными мероприятиями. 

Ранее на Донбассе погиб украинский военный.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив