ВСУ отражают атаки на Донбассе, города и села в ряде областей остаются по обстрелами, - Генштаб

ВСУ отражают атаки на Донбассе, города и села в ряде областей остаются по обстрелами, - Генштаб

ВСУ отражают атаки на Донбассе, города и села в ряде областей остаются по обстрелами, - Генштаб

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки в районах населенных пунктов Новоселовское, Андреевка, Червонопоповка, Жиливка, Серебрянское и Белогоровка на Луганщине и Верхнекаменное, Соледар, Бахмутское, Подгородное и Бахмут Донецкой области.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в сводке утром, 11 декабря.

Кроме того противник нанес 3 ракетных и 17 авиационных ударов, а также совершил более 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

На Северском и Слобожанском направлениях враг продолжает удерживать свои войска в приграничных районах Брянской, Курской и Белгородской областей, обстреливает населенные пункты Сумской и Харьковской областей.

Обстрелы районов населенных пунктов враг также ведет на Купянском и Лиманском направлениях — там страдают села Харьковской, Донецкой и Луганской областей.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник обстреливал позиции Сил обороны в районах более двадцати населенных пунктов.

На Новопавловском направлении враг пытался поразить наши позиции из танков и артиллерии вблизи Великой Новоселки, Нескучного, Пречистовки и Угледара Донецкой области.

В Запорожском направлении российские захватчики обстреляли более двадцати населенных пунктов.

На Херсонском направлении под огнем остаются пригород и Херсон, а также другие населенные пункты на побережье Днепра.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за минувшие сутки поразили 3 пункта управления и 3 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники оккупантов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив