ВСУ освобождают Херсонскую область, - Зеленский

12.06.2022 в 06:19
ВСУ освобождают Херсонскую область, - Зеленский

ВСУ освобождают Херсонскую область, - Зеленский

Вооруженные силы Украины постепенно освобождают от российских захватчиков южные регионы. В Северодонецке идут тяжелые уличные бои. Об этом говорится в видеообращении президента Владимира Зеленского в субботу, 11 июня, по итогам 108-го дня войны.

"Украинские военные постепенно освобождают территорию Херсонской области. Сегодня к перечню возвращенных населенных пунктов нашего государства добавилось Таврическое. Есть определенные успехи в Запорожской области тоже", - сказал глава государства.

Президент выразил гордость за украинских защитников, которые более трех месяцев держат оборону страны.

"Помните, как в России в начале мая надеялись захватить весь Донбасс? Уже 108 день войны, уже июнь. Донбасс держится. Потери, понесенные оккупантами, в том числе и на этом направлении, очень весомы. В целом же российская армия на сегодняшний день имеет уже около 32 тысяч мертвых душ. Ради чего? Что вам это дало, Россия?" - задался вопросом Зеленский.

При этом он акцентировал, что Украина должна сделать все возможное, чтобы российские оккупанты ответили за каждое убийство и каждый удар по нашему государству.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив