ВСУ о ситуации на Бахмутском направлении: количество атак врага уменьшилось

ВСУ о ситуации на Бахмутском направлении: количество атак врага уменьшилось

ВСУ о ситуации на Бахмутском направлении: количество атак врага уменьшилось

Бахмут остается одной из приоритетных целей врага и одним из участков фронта, где идут самые интенсивные бои, но за последнюю неделю количество атак врага тут уменьшилось. 

Как сообщил спикер восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в эфире информационного телемарафона.

"Бахмут остается одной из приоритетных целей врага. За эти сутки он нанес 170 ударов из ствольной и реактивной артиллерии по Бахмутскому отрезку, 25 боестолкновений произошло, в ходе которых было 162 оккупанта уничтожено, 157 получили ранения. Если взять в разрезе неделю-10 дней, количество атак несколько уменьшилось: если раньше это было 35-50 и более, сейчас мы видим от 17 до 25", – сказал Череватый.

По его словам, необходимо учесть – не только мощные удары по оккупантам наших Сил обороны вляют на ситуацию, но и комплексные факторы (погодные условия, попытки россиян как-то перегруппировать свои силы). Ведь именно вагнеровцы несут там невероятные потери, и их пытаются усиливать подразделениями Воздушно-десантных войск и мотострелковыми подразделениями армии оккупанта.

Череватый отметил, что на Лиманско-Купянском направлении действуют вражеские подразделения регулярного войска, в основном доукомплектованные за счет мобилизации.

"Здесь они больше используют артиллерию, пытаясь поразить наши позиции. Эти сутки не стали исключением: 241 раз враг применил различные типы артиллерии, произошло 12 боестолкновений, и враг потерял 35 оккупантов уничтоженными, 75 ранеными. Также здесь больше замечено использование бронетехники... Фактически ежесуточно подбивались их танки, в том числе новейшие Т-90, Т-80, за эти сутки подбита САУ "Гвоздика" и сбит беспилотный аппарат на этом направлении", – рассказал спикер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив